в зависиости от имеющегося специального звания.. .
правильно, однако, будет говорить не о "восстановлении" (нет такого термина), а о- ПОСТУПЛЕНИИ.. .
в соответствии со ст. 17 ч. 4 ФЗ "О службе в ОВД РФ"- для лиц, ранее проходивших службу- возрастной предел приёма ограничен ПРЕДЕЛЬНЫМ ВОЗРАСТОМ, который в соответствии со ст. 88 закона-
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел
1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:
1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;
2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;
3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
так что если возраст позволяет, то право имеется, однако- решение в любом случае принимает руководитель органа при наличии в первую очередь- заключения ВВК о годности к службе
Уголовное право
всем привет, кто знает до какого возраста можно востановиться в полицию?
Игорь Кодоров
спасибо за ответ
не поняла вопроса
..до 35 лет, как у милиции из числа рабов, в Древнем Риме...
До предельного возраста