Уголовное право

Почему если муж избивает застуканного любовника, жена остается не причастной к делу? Разве это не называется провокация

Виктимное поведение здесь не жены, а у любовника, что может быть смягчающим для мужа. Другое дело например если муж обоих убил - тогда провокация даст смягчение вины в квалификации преступления: - не 105, а 107 - в состоянии аффекта
Игорь Алексеев
Лучший ответ
не знаю такого.. я бы обоих грохнул и сел.. сразу говорю!) кстати а если так рассматривать... я бы его не трогал.. я его не знаю.. он мня тоже... она центр всего.. ее сучку надо наказывать ..а не ее
извините за грубость)
Сегодня ты застал ее с Васей и побил его, завтра с Колей и побил его, , а на следующей недели Петя побьет тебя. Как сказал Шолохов: сучка не захочет, кабель не вскочит
Здесь ты сам виноват, а не любовники. Я своей сказал: Хочешь гулять - гуляй, но если, не дай Бог, меня назовут "рогатеньким", я тебе женилку на уши надену. Она спросила: Как? На что я ей серьезно ответил: Молча и руками или, как советуют, молча уходи
Маша Лысикова
имеешь опыт?
Olga Juskova
Нет не называется провокацией. В таких ситуациях надо собирать вещи и уходить от такой женщины! Не стоит из-за нее жизнь себе коверкать.
Она ждёт победителя.
Анна Глухан
состав преступления состоит в том, что объективная сторона заключается в воздействии на любовника (нанесение телесных повреждений, оскорбление, причинение смерти) , субъективная (находится в возбужденном состоянии, сознательно идет на совершение преступления, под этим подразумевается - наказать любовника, вернуть себе честь мужчины и т. д. Объектом преступления является общественно-опасное деяние на здоровье и жизнь человека, в форме прямого умысла.:):):):):)
зачем вообще с кем то "биться" тем более за женщину.... если бить то женщину. Если не бить, молча собрать вещи и уйти