Уголовное право

Почему по закону запрещён выгул собак без намордников.А на самом деле...

Это не кому не надо.
когда вас или вашего ребенка покусает такая вот домашняя собачка, ростиком с небольшую лошадку, я бы хотела на вас посмотреть, что вы, пардон, тода запоете...
Юлия Фролова
Лучший ответ
Оксана Зевахина Слишком много агрессии в ВАс, обязательно покусает
вчера только вызывал спец! опасно становится на улице от этих собак
Леха Бушуев
Уж не знаю, разочарую или, напротив, обрадую, но выгул собак без намордников разрешен. Покрайней мере года полтора назад был разрешен. В случае если небыло изменений в нормах, то разрешен. Из какого именно законодательного акта Вам стало известно про указанное Вами ограничение?
И УК в случаях причинения собакой вреда здоровью человеку не работает. Если Вам известны осужденные владельцы собак, то поделитесь сведениями: по какой статье, в каком регионе?
Мадияр Утепов
почему по закону запрешены убийства, грабежи, изнасилования... А на самом деле....
Покажите мне такой нормативно-правовой акт, где существует норма о том, что выгул собак без намордника запрещён.
Что за закон?
Kirywa Qawert
Gulom Nabiev по-моему КоАП
так же запрещено курение в общественных местах и это так же не кому не надо, не работает закон и все что тут такого у нас половина уголовного кодекса не работает а вы про такую ерунду
для того и законы придумали, чтобы их нарушать, но намордник нужен обязательно и даже некоторым хозяинам собак в том числе.
ну как не надо. . Моего ребенка 2 раза собаки пытались укусить. а хозяйки стоят и ничего не могут сделать. вот поэтому и нужны намордники. . пусть хоть так от них можно защититься.
ну почему же не надо? вот если у тебя опасная собака и ты знаешь что может броситься, то конечно одевают (сама видела) но если у тебя такса масенькая, то куда ей намордник? он же больше ее весит???)