Уголовное право

помогите с задачками по уголовному праву

задача № 1:Работник ткацкой фабрики ночью с целью хищения перебросил через забор предприятия 5 рулонов ткани и стал грузить их в автомашину, но был задержан охраной.
На какой стадии завершилось преступление?

задача № 2 Прокурор, старший советник юстиции, в нетрезвом виде на своем автомобиле совершил наезд на пенсионера, который на месте скончался.
Кроме основного наказания суд лишил прокурора специального звания.
Определите, правильно ли суд определил наказание?
Да извинят меня оппоненты, но в первой задаче оконченный состав преступления. Как только ткань была перекинута через забор, работник имел возможность распоряжаться ею как угодно. Это судебная практика, а не теория.
По второй задаче. Дополнительное наказание назначено неправильно
Статья 48. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград
При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.
Ст. 264 ч. 3 УК не относится к тяжким или особо тяжким.
Ксюша Климукова
Лучший ответ
1. Стадия покушения, поскольку преступление не доведено до конца по причинам от виновного не зависящим
2. Санкция статьи 264 УК РФ дополнительного наказания в виде лишения специального звания не предусматривает
Leyla M)))))
1. Покушение
2. Суд назначает эту меру наказания с учетом личности виновного, не важно, указана ли эта санкция в статье Особенной части УК РФ или нет, преступление может совершить кто угодно, будь то почетный гражданин города, заслуженный ученый или старший советник юстиции. Кстати говоря, вид наказания, предусмотренный ст. 48 УК РФ, в статьях Особенной части не указан нигде вообще.
http:// www.urprofy ru/node/698 вот, к примеру. В статье 111 такого вида наказания не предусмотрено, на классного чина подсудимого лишили. Пробел уберите и точку поставьте перед доменом и ссылка откроется.
когда перебросил рулоны.
1 - совершение.
2 - Ага.