он знает етих людей и не раз слишал угрозы в его сторону
его избили что делать ?
Уголовное право
Моего брата только что избили какие то отморозки которых он вроде знает что сейчас делать ?
1) Идти в травмпункт и фиксировать любые малейшие побои, ушибы, ссадины и т. п. 2) Незамедлительно идти в полицию (желательно в том районе, где все произошло) и написать заявление с указанием фио нападавших и максимальные их приметы. Необходимо учитывать, что потом на следствии их нужно будет опознавать и проводить с ними очную ставки. Если повреждения не тяжкие и они ранее не судимы, то лишать свободы их никто не будет.
в травмпункт и лечить Вашего брата. Все равно врачи сообщат в полицию об избиении, и остальное от Вашего брата уже не зависит
Смотря какие последствия. Если нет повреждений, кроме синяков - ст. 116 УК РФ, дело частного обвинения, дело сам возбуждает в суде, если есть повреждения - ст. 115 УК РФ, заявление в полицию. Экспертизу надо пройти. Угрозы сами по себе преступление, смотря какие
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Обратиться с заявлением в полицию.
ты совсем тупой?? ?
иди Деда Мороза искать, чтобы ему пожаловаться!
Можно включить красную педаль и пойти к мусорам, а можно сомим разобраться. Решать вам!!!
заявление
Пойти жаловаться в милицию или к прокурору
если брат прав, то безпридел наказывается безприделом
снять побои в ближайшем травмпункте, с данными документами обратиться в отдел полиции, то есть написать заявление и приложить документы.
обратиться в полицию с заявлением по факту причинения ему телесных повреждений
Спроси у брата, может он сам не прав. если прав, то око за око . .