Уголовное право
Под меня копает мой сотрудник,пользуясь полномочиями своей дочери,которая работает в ОБЭП.Что мне делать?
А ты не воруй...
В МВД есть отдел собственной безопасности, если достаточно оснований, -пиши, звони туда. Хвост ей и ему отрежут на раз, если ты искренний человек.
дык если ничего не совершал-чего бояться? ? сиди на усмехайся-нехай ищет, а если как гриться рыльце в пушку-тут уж ничего не поможет
Хехе, бывает же =)
переставьте рабочий стол на бетон - копать будет сложнее..
Пиши в УСБ или поднадзорную прокуратуру о превышении полномочий
Если это беспредел, тогда возьми и напиши объявление "Девочка на ночь... " И телефон его дочери укажи. Сделай рекламу.
Флирт с дочерью ...
В соответствии с законодательством ОБЭП Вас может беспокоить только в следующих случаях, возбуждено уголовное дело или идет проверка по заявлению о совершенном преступлении. В данных случаях вызывают для дачи показаний (объяснений) , при этом должны сказать в качестве кого и по какому поводу вас вызываю.
В данном случае со стороны дочки вашего коллеги идет злоупотребление служебными полномочиями, а за это можно и с работы (с милиции вылететь как пробка) . Поэтому смело пишите жалобу в прокуратуру и начальнику милиции.
Обращаю Ваше внимание, что злоупотребление служебными полномочиями-это уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное 285 статьёй Уголовного кодекса.
Состав данного преступления предполагает наличие следующих признаков, характеризующих его объективную и субъективную стороны:
а) использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы;
б) совершение деяния из корыстной или иной личной заинтересованности;
в) наступление конкретных последствий деяния, а именно: существенного нарушения прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства;
г) наличие причинной связи между действием либо бездействием должностного лица и указанными выше последствиями.
Отсутствие хотя бы одного из этих признаков исключает ответственность по комментируемой статье.
При решении вопроса о наличии либо отсутствии в действиях (бездействии) должностного лица состава данного преступления необходимо устанавливать круг и характер его служебных прав и обязанностей, закрепленных в законодательных и иных нормативных правовых актах, в уставах, положениях, инструкциях и т. п.
Можете попросить в заявление в отношении вашего коллеги и его дочери провести проверку на наличие в их действиях состава преступления, в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Опередите его. Сообщите руководству ОБЭП о превышении полномочий и родственных связях. Приведите примеры, доводы.