Уголовное право
Почему утратила силу ст. 265 УК РФ?
вопрос законотворцам нашим задайте
Исключена сия статья достаточно давно. И исключена вполне логично. Ну давайте введем в УК РФ ст. 105-1 Оставление убийцей места убийства.
Право всегда не успевает за развитием общественных отношений. Поэтому существует понятие декриминализации. Одна из причин декриминализации - изменение представления о степени общественной опасности деяния и изменение общепринятой нравственной оценки соответствующего деяния. Чаще декриминализация преступного поведения проводится с одновременным признанием такого отклоняющегося поведения правонарушением другого вида (административным, гражданским).
Не знаю, что это за статья. Возможно, это было не тяжкое преступление, которое перевели в разряд административных правонарушений. Если вы знаете, что это такое, посмотрите КоАП.
Потому что у нас стали как в Дании все ездить на велосипедах?
Статья 265. Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления последствий, предусмотренных статьей 264 настоящего Кодекса, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
По просьбам депутатов.. . У них ведь более важные дела, чем спасение пострадавших от их авто людей...
могу только спросить почему УК РФ воще утратил силу
хрен знает!
чтобы преступник мог скрыться, стать трезвым, отремонтировать или продать авто, потом доказывайте!