Уголовное право

просто очень необходима помощь !!!может ли прокурор или адвокат сидеть в кабинете у судьи во время перерыва в процессе??

упк запрещает нарушать тайну совещательной комнаты. Однако в данном случае это был просто перерыв, а не вынесение решения. Если нет доказательств, что на судью было оказано давление таким образом, то данный факт на отмену приговора не повлияет. Однако существует в каждом субъекте РФ квалификационная коллегия судей. Если вы туда направите жалобу с фотографиями, судью могут привлечь к дисциплинарной ответственности
Сергей Федчиков
Лучший ответ
никаких ограничений в законе на этот счет нет-пусть сидят раз им нравиться
Денис Макеев
ну конечно иногда судьи сами зовут их в кабинет они же должны обсудить происходящее как дальше суд вести они друзья же если с одной местности они на ты между собой если не согласны с решением суда обжаловать надро а то что кто сидит где во время перерыва так может и перерыв для обсуждения какого либо вопроса был объявлен
сфоткай и опубликуй... и ты супер!
Gul'saya Shar'yazdanova
Это его время свободное и он вправе выбрать где ему находиться. хоть в курилке, хоть в кабинете...
Алексей Гирш
В перерыве может, а вот, если судья объявил, что уходит на вынесение приговора, к нему вообще никто не имеет право заходить.
Но это все слова. Ты нн волнуйся, уже расписали кто и за сколько сядет или домой пойдет. Вся страна стадо и никто не понимает, что упк исполняется лишь на уровне театрального мастерства, но не закона. Судья режиссер- постановщик, а вы все массовка или в лучшем случае актеры вторго плана или эпизода. Поймите, упк настолько сложен, что если его соблюдать до буквы, то в судах будет рассматриваться 10% дел, а осуждатся 1%. Поэтому хер все зобили его исполнять. Сунут вам никчемных глупых бесплатных адвокатов, вы им в рот заглядываете. Еще ни одного не прекратили и не оправдали с бесплатным адвокатом. Лучше без него- это аксиома
Может, если это не связано с коррупцией или давлением на суд :)
вот когда суд пойдет сам с собой беседовать для принятия решения тогда никого в той же комнате быть не может, а в перерыве суд может на ушах стоять и петь песни агузаровой.
Mr. Ideal ^_^