Уголовное право

мошейничество

брала деньги в долг, написав расписку. По расписке все сроки вышли. С распиской обратились в милицию. Говорят, что всё будет решать мировой суд.
Но! Расписка оформлена не верно, в ней не указанно КОМУ она дана
Волк
В слове "мошенничество" две буквы "н" и ни одной "й". Если сумма долга не превышает 50 тыс. руб. , то дело действительно будет раассматриваться мировым судей, но в порядке гражданского, а не уголовного, судопроизводства. Если в расписке не указан кредитор, в удовлеторении иска может быть отказано
Елена Шабанова
Лучший ответ
Как-то уже писал: букву Й надо ставить не туда:
МО Й ШЕННИЧЕСТВО - от слова МОЙША.

А про расписку забудь, если не признаешь, то и дела нет.
Главное не проболтайся, а то могут записывать, а это доказательство.
что решила похвастаться, как людей на деньги кидать? (могу больше сказать бери большие суммы 1-2 млн руб.. . и говори сегодня не могу отдать ток через месяц но не более 3000-5000 ибо больше нет.. . работу найти не могу, да говори что впринцепи в ближайшие 2-3 года и врятли искать буду))))
Карло К.
1) Уголовного дела не будет - нет состава.
2) По гражданскому иску могут взыскать как всю сумму по расписке так и с процентами, но истец должен будет доказать всё это (свидетелями, проведенной почерковедческой экспертизой).
Ш.
Шатун .
В ходе расследования уголовного дела ходатайствуйте о вызове свидетелей, которые могу подтвердить у кого вы занимали день и на какие цели, на чье имя оформлена расписка, тоже допросить, Вам может помочь хороший адвокат либо мне необходимы более полная информация.
адвокат Неклюдов Ю. Н. гор. Архангельск
Ayaulim Sundet