Уголовное право

мошейничество

Подскажите пожалуйста, куда обращаться по факту мошейничество? я купила дачу и начала строиться наняла бригаду строителей прораб взял деньги сначала 500 тыс и потом еще350 материаллов купил как оказалось всего на 130 тыс, ничего не построенно, оставил грязь разруху и исчез, ходила в полицию сказали сама дура нечего было давать, это я и без них уже знаю что доверчевая, бригадир провереный был строим дом сестре и все хорошо, а я вот лохонулась. Он написал расписку правда не нормальную а на клочке с его данными и какую сумму взял и что обязан сделать, в полиции скпзали прямым текстом подотритесь этой бумажкой, и в итоге отказ пистменый о возбуждении дела, в прокуратуре тоже откпзали .Помогите, подскпжите куда обращаться прошел год а я как баран бьюсь в закрытые двери .я мать одиночка в декрете и сейчас выплачиваю кредит который брала на дачу в пустоту. Подскажите как вернуть деньги, куда идти, писать ???
Andreas Breimeier
Если есть расписка, то это уже гражданско-правовые отношения и вам нужно направить иск с гражданский суд. Иск вы и сами сможете составить, но если возникнут проблемы, то обратитесь к юристам. Расписку не потеряйте - это пожалуй единственное весомое доказательство. В полицию вы обратились преждевременно, это не их подведомственность.
Елена Гинбург
Лучший ответ
Даже если бы Вы без грамматических ошибок написали слово "мошенничество", никакого отношения к данной ситуации оно не имело бы. Между Вами и бригадой строителей, в лице прораба, существуют гражданско-правовые отношения, регулируемые Гражданским Кодексом РФ и его главой 37, в частности. Все подобные споры подведомственны суду, но никак не полиции
Саня Крылов
Обращайтесь в суд. Состав преступления отсутствует, полиция тут не при чем.
Zasekrechenno ______
данные строителя есть? ФИО адрес? тогда шанс есть возбудить дело. сталкивался с такими делами и выигрывал
вы можете конечно пойти в суд и возбудить гражд дело,,, но даже если суд будет на вашей стороне и у вас будет испол лист толку будет 00000,,,вряд ли суд приставы выбьют с него деньги,,, доверять никому нельзя это будет вам уроком
Мать одиночка строящая дачу за чемодан кэша в размере около ляма.

Не все так плохо оказывается в РФ.

Учитывая, что он исчез с деньгами, нужно найти людей которые знают тех людей которые Вам отказали в возбуждении уголовного дела.
Суд!
Андрей Хаметов
Даже если его поймают и докажут вину, деньги вряд ли вернут. Тут нужен хороший адвокат и отстаивать свои права в суде. Зато будете знать что везде нужно составлять договор на оказание услуг. Ххотя бы было основание какое-то, а не клочок бумаги для подтирания.
Игорь Кононов
Обращайтесь к нам! Коллекторское агенство "убой" взыщем любой долг
Обращаются по факту мошенничества... .
ДПС!
Все правильно в полиции сказали. Деньги отдали сами, вас никто не заставлял. Попробуйте обратиться к адвокату.