Уголовное право
Здравствуйте, моей девушке 16 а мне 18, можно ли заниматься любовью, это законно?
Можно, только по-любому предохраняйтесь, хоть ей 16, хоть будет больше 18, пока не поймёте, что готовы создать семью. Как сказал Павел Кутырев, это не является нарушением статьи 134 УК РФ. Правда. возможны сложности в виде порицания родителей или опекунов и запрета встречаться друг с другом. Но если все будет хорошо, старшие могут сами смилостивиться.
Если девушке исполнилось 16, то никакой закон не нарушается
т. 27 ГК-ЭМАНСИПАЦИЯ-с 16 лет человек полностью становится совершеннолетним, признается дееспособным, если он предприниматель,
или работает по трудовому договору (контракту), или получил на то согласие опекунов (родителей), или имеет решение суда на этот
счет.
Соответственно не дееспособный человек защищен законом, так как не имеет права самостоятельно принимать жизенно важные решения в силу своей незрелости.
Половая связь несовершеннолетней (до 18 лет) и взрослого (от 18 лет) уголовное преступление, опекуны могут при желании выпотрошить и высушить сластолюбца.
счет.
Законно всё, что не является изнасилованием или развращением малолетней - а Ваша девушка явно старше.
Занимайся на здоровье.
Статья 134 запрещает половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Только смотри, чтобы занимание любовью не было изнасилованием.
нельзя... ты уже совершеннолетний.... она ещё нет... если её родители узнают то могут тебя посадить... да впрочем сейчас и девушки такие пошли.... законы знают... в постель затащит а потом будет тебя на деньги разводить пугая заявлением в милицию... короче сам смотри.... но даже если девушка у тебя нормальная то родители точно посадить могут
ага, любовью без секса)
Педобир твой друг? По закону нельзя, статья за совращение светит))
занимайся спокойно))))
ну коль ей 16 то можно.. . только предохраняться не забудьте)