Уголовное право

Легко ли доказать изнасилование? Будут ли проверять или сразу срок?

У младшего брата товарища произошла, наверное, типичная ситуация с динамщицами.
Потерлись они с девочками с района, а те заявили - либо 50.000 рублей через 3 дня, либо заявление об изнасиловании.
Девочкам по 18, поэтому вопрос о несовершеннолетии не стоит, но тем не менее - ребята конкретно на измене.
Как нужно поступить в этой ситуации? Неужели полиция не поймет разницы между преступлением и ложным доносом?
понимаете какое дело. заявить то они могут. проверка то начнется, но вот доказать факт изнасилования (не полового акта а именно изнасилования) практически в данном случае нереально. во-первых, прошло уже какое-то время, мазки у них не брали естественно, значит следы спермы уже либо вообще вымылись либо смешались с другими следами. во-вторых, при изнасиловании имеются повреждения одежды и кожных покровов как на жертве так и на виновнике, если все было по обоюдному согласию то ничего этого естественно нету. поэтому пусть мальчики не ссут, а скажут девочкам, что они на них заявят за вымогательство для начала а если те подадут заяву то они их еще и за ложный донос привлекут. так что забейте. пусть мальчики радуются дальше жизни
Маржан Шакенова
Лучший ответ
Маржан Шакенова да мало ли какие синяки есть на них. девки шляются не пойми где не пойми с кем мало ли кто их отмутузил да и сами себе понаставили тоже вариант. где доказательство что это парни их так. да и на парнях тоже должны быть следы их сопротивления. поздно уже им рыпаться. должны быть срезаны ногти для исследования подногтевого содержимого, должна быть изъята одежда у парней у девушек а именно нижнее белье чтобы найти там какие-то следы. а это уже все 300 раз постирано и все там уже давно смылось. конечно остаются следы на одежде даже после стирки но все равно доказать им будет практически ничего невозможно. группа спермы совпадает с группой крови а как известно группы всего 4 и резуса всего 2 вот и подумайте у скольких людей еще может быть такая же группа спермы как у этих мальчиков. просто говорить вообще не спали с ними и все. мало ли с кем они там чпокаются
Заяву о вымогательстве

Заявить можно хоть через сколько, но надо доказать износ
Изнасилование -должны быть царапины, синяки, ссадины, повреждения половых органов. Но дело поганое. Если на самом деле это не было изнасилованием, написать встречное заявление о вымогательстве в прокуратуру.
Подождать под различными предлогами (тянуть время) как можно дольше, а затем послать их на все 4 стороны. Основным доказательством по делу об изнасиловании обычно служит заключение судмедэксперта. Он определяет наличие характерных для изнасилования следов у "пострадавшей", наличие следов спермы. Ну и конечно устанавливают наличие свидетелей, если таковые были. Если же девочки все равно подадут заявление - в свою очередь незамедлительно подать на них заявление о заведомо ложном доносе и вымогательстве денег под предлогом заявления об изнасиловании.
Заявление в милицию об угрожении вымогательсте денег!! ! Всё законно 18 лет!!
Вообще-то это доказымается через судмедэкспертизу.
Маржан Шакенова ну и как же судмедэкспертиза докажет что это было изнасилование например а не добровольный акт?
В нашей стране доказать изнасилование можно и в отсуствие следов изнасилования. Доказательственная база будет строиться на следующем. Потерпевшая дает подробные показания о том, где, во сколько и при каких обстоятельствах Вы с ней встретились. Друзья потерпевшей дают показания о том, что Вы настойчиво оказывали ей знаки внимания, но она резко отрицательно реагировала на них, что Вас несказанно раздражало. Друзья, знакомые, соседи и родственники дадут показания, что потерпевшая девочка-целочка, вся положительная, даже целоваться не умеет. Далее потерпевшая дает показания, которые подтвердит в ходе проверки показаний на месте, во сколько и куда именно Вы ее "затащили", куда ...при этом надевали презерватив. Презерватив, естественно, Вы забрали с собой. Активно сопротивляться она не могла, т. к. Вы психически ее подавили. Поэтому и нет на теле синяков и ссадин. "Дала" под психическим воздействием. Следователю также предоставят грязную, изорванную одежду. Мама, папа, друзья-подруги дают показания, что после порно изнасилования девочка была в ужасном психологическом состоянии и все-все им рассказала. Плюс положительные характеристики откуда только возможно. И отрицательные на Вас. Вот и все! Доказывать обратное, если, не дай Бог, будет вышеописанный сценарий (а готовиться нужно всегда к худшему) , просите провести в отношении потерпевшей и в отношении Вас психофизиологическую экспертизу. Это, проще говоря, детектор лжи, но принимается в качестве доказательств по уголовному делу. А еще психолого-психиатрическую экспертизу в отношении потерпевшей с вопросом не склонна ли она к фантазированию. Ну а дальше смотреть по ситуации, выстраивать алиби, предоставлять своих свидетелей. К уголовной ответственности за заведомо ложный донос и заведомо ложные показания ее могут привлечь, если СУДОМ будет установлено по делу об изнасиловании ложность этих показаний.
спросить ещо раз их условия и на диктофон записать и в ментовку