Уголовное право
По истечении кокого срока закрывают дела административных нарушений несовершеннолетними?
У знакомой случилась интересная ситуация. Из ещё в мае задержали с шампанским в общественном месте. Она ставила подписи но кроме места обучения и имини с отчеством верных данных у милиции нету. Отпустили с поручителем или как его там. Недавно звонилии просили явиться. Она сказала, что её там не было и видимо кто то прикрылся её данными. Уж очень не хочет, что бы это шло в колледж, дабы идет на красный диплом. А там если захотят, то смогут найти. Через какое время они закроют это дело и закроют ли вообще?
в колледж это не пойдет.. .
"А там если захотят, то смогут найти. " - и что? красного диплома не видать?))) )
не занимайтесь демагогией вместе со своей "знакомой"...
вообще в виду всей этой "палочной системы"....некоторые люди никогда не совершавшие правонарушений, порой узнают, что на них составлялся административный протокол по какой-нибудь мелочи....
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Таким образом, до 1.07.02г. нельзя было исполнить постановление, например, наложение штрафа, если комиссия не обратила его к взысканию в течение 3 месяцев с момента вынесения.
В настоящее время - нельзя обращать взыскание к исполнению по истечению 1 года с момента окончания исполнения постановления о назначении наказания.