Уголовное право

Почему бы не переквалифицировать в россии пряпятствие проезду скорой помощи с административного нарушения

На уголовное преступление? Предусматривающее 5 лет лишения свободы, общего режима.
Давно пора выйти с законодательной инициативой по такому вопросу-проблеме: право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, сенаторам Российской Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.
Алина Варкова
Лучший ответ
подкинь депутатам идею
*** Alla *** Статья 104 Конституции Российской Федерации знакома?
На уголовное преступление это никак не тянет, но административное наказание ужесточить можно. Было бы желание у тех, в чью компетенцию входит данный вопрос.
Vladimir Bondar
когда же наконец вернут карательную психиатрию(
Расул Таиров
Ну ты придумал…
Денис Акулов
Давно пора, не понятно почему с быдлом церемонятся.
Елена Боровская тебя надо усыпить
Существует несколько причин, по которым препятствие проезду скорой помощи не может быть переквалифицировано в России с административного нарушения на уголовное преступление, предусматривающее 5 лет лишения свободы, общего режима.

Во-первых, это противоречило бы принципу соразмерности наказания. Препятствие проезду скорой помощи - это серьезное правонарушение, которое может привести к гибели или травмированию человека. Однако оно не является таким же опасным, как убийство или причинение тяжкого вреда здоровью. Поэтому наказание в виде 5 лет лишения свободы, общего режима, является слишком суровым.

Во-вторых, это может привести к злоупотреблениям со стороны правоохранительных органов. В настоящее время препятствие проезду скорой помощи рассматривается как административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей или административного ареста на срок до 15 суток. Это наказание является достаточно жестким, чтобы эффективно препятствовать подобным правонарушениям. Однако, если препятствие проезду скорой помощи будет рассматриваться как уголовное преступление, то это может привести к тому, что правоохранительные органы будут необоснованно привлекать граждан к уголовной ответственности.

В-третьих, это может привести к снижению эффективности работы скорой помощи. В настоящее время водители скорой помощи не имеют права задерживаться на месте происшествия, если существует угроза жизни и здоровью пациента. Если препятствие проезду скорой помощи будет рассматриваться как уголовное преступление, то водители скорой помощи могут опасаться быть привлеченными к уголовной ответственности, если они задержатся на месте происшествия. Это может привести к тому, что они будут вынуждены быстрее покидать место происшествия, даже если это опасно для пациента.

Вместо того, чтобы переквалифицировать препятствие проезду скорой помощи в уголовное преступление, можно ужесточить наказание за это правонарушение. Например, можно увеличить размер штрафа или ввести наказание в виде исправительных работ или обязательных работ. Это позволит эффективно препятствовать подобным правонарушениям, не нарушая принцип соразмерности наказания и не приводя к злоупотреблениям со стороны правоохранительных органов.

Вот несколько конкретных предложений по ужесточению наказания за препятствие проезду скорой помощи:

Увеличить размер штрафа с 1000 до 5000 рублей.
Ввести наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.
Ввести наказание в виде обязательных работ на срок до 100 часов.
Такие меры позволят повысить эффективность работы скорой помощи и защитить жизни и здоровье граждан.
Nurgul' Bauyrzhanova установить таран на скорую помощь и всё
У нас в стране и так мало сажают в тюрьму по пустякам, давайте ещё насолим людям
Dmitriy K
Клара Якшибаева Ты ха х ол Россия победит Z V Z V !!!!