Уголовное право
Как законно можно доказать, что верующие были оскорблены каким либо действием?
-Извините за политвопрос в данной категории, но мне стало интересно, какими методами было установлено что выходка “бунтующих кошек” в ХХС оскорбила верующих. Эта категория юстиции, прошу только те ответы которые примет честный суд, т. е ответы соответствующие законам и конституции, а не псевдо-эмоциям, сегодня суд Я!
Вспомним что такое хулиганство? "Грубое нарушение общественного порядка" - ни какого общественного порядка они не нарушили, они нарушили порядок, установленный попами, который могли и не знать, не обязаны знать, это не есть закон! "Выражающее явное неуважение к обществу" Вот я часть общества и если бы это произошло на моих глазах, я бы просто посмеялся над глупостью, не более. "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы" Таких мотивов у них тоже явно не было и доказать их невозможно. Просто дело резонансное и народ, как всегда, требует крови! А состава ст 213 здесь нет.
Koffka Koffka
Алиневод, то, что ты говно и так понятно, без кучки ответных колов.
Aleks Dorogov
Хорошо ты его, "Александр" оте....хал, а "Алиневод"- это тётя, да?
Если вы употребляете слово "методы", то, по СУЩЕСТВУ, это будет разговор с глухим. Однако объяснить попытаюсь. Был цветущий сад, цветению которого каждый из многих способствовал в меру своих сил. В этом саду каждый отдыхал душой. Однажды пришел в него, несколько деревьев на главной аллее повалены, на тропе человеческие нечистоты, цветы на центральной клумбе безжалостно выдернуты. Конечно, люди растившие сад, всё восстановят, но сколько для этого понадобится времени и душевных сил. чтобы снова сесть на скамейке у любимого дерева и любоваться на цветы.
В уголовном праве, умысел определяется по ДЕЙСТВИЯМ, или по результатам действий. Кстати, в хулиганстве он может быть и косвенным. От мелкого хулиганства, уголовно наказуемое, отличается "грубостью нарушения общественного порядка". Верующих в стране миллионы. В Храме совершаются церковные ТАИНСТВА, связанные с участием Св. Духа. Устраивать демонстрации "политических взглядов" в ЛЮБОЙ форме в таком месте- хула на Св. Духа- самый тяжкий грех Это знает, понятно, каждый верующий. Также знает, что ХХС это Патриарший Храм. На дверях каждого Храма НАПИСАНЫ "Правила поведения в Храме". То что их не читают-личные проблемы каждого и, по крайней мере, косвенный умысел на нарушение Правил есть. Если что-то ограничено Правилами поведения, а их умышленно нарушают- это один из признаков грубого нарушения общественного порядка. Короче " Не зная броду, не суйся в воду". Как одна из миллионов ВЕРУЮЩИХ скажу, что после выходки "пусек" меня не покидает чувство, осквернённости моей души. Хоть я и не москвичка, но 29.07. мне случилось быть в ХСС внутреннее ощущение СКВЕРНОЕ и никакого желания молиться, перед глазами "интернет-кадры". Вот и СУДИТЕ.
Tatiana Kurganova
А раньше (до "пусек") все нормально было? Корпоративы (тот же Дойче банк еще в 2006 г. арендовывал для пьянок и сабантуев ХХС, да и другие), концерты нигеров ("Бони М", и др.)?
Т.е. это как бы по-Вашему нормально? А 40 СЕКУНД "из жизни пусек" перевернули все в Вашей душе? Странно это для меня, как верующего....
P.S. Пусек осуждаю, сам верующий, но моя вера НЕ лишает меня здравого смысла. И моя вера НЕ может быть (в отличие от Вашей) поколебима выходкой каких-то "пусек"....
Дать судебную оценку имеющимся доказательствам, применительно к норме материального права.
"Как законно можно доказать"? Ответ без эмоций, и на основе норм УПК РФ будет выглядеть следующим образом:
В соответствии со ст. 74 УПК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. А в качестве доказательств допускаются:
- показания подозреваемого, обвиняемого,
- показания потерпевшего, свидетеля,
- заключение и показания эксперта,
- заключение и показания специалиста,
- вещественные доказательства,
- протоколы следственных и судебных действий,
- иные документы.
- показания потерпевшего, свидетеля,
- заключение и показания эксперта,
- заключение и показания специалиста,
- вещественные доказательства,
- иные документы.
Кристина Жилина
Дальше что? Эдак мы никого не осудим, если "никак иначе", ну, Орёл!
Они скажут что в них дьявол вселился и все на этом)
ну во первых видесьёмка
во вторых церковный регламент
в третьих конституция
во вторых церковный регламент
в третьих конституция
Андрей Алексеев
ну и свидетели в дополнение
Талант Кумарбаев
Не принимается.Необходимы факты ,что верующие были оскорблены!
-видеосъемка не показывает данного факта,на ней нет страдающих от оскорбления людей!
-церковный регламент и законодательство РФ вещи,даже близко не стоящие.Может еще свод законов Xаммурапи вспомним?Впрочем даже данный регламент не показывает страданий оскорбленных людей.
-Что касается Конституции проясните позицию
никак не докажешь
Еще могу добавить к ниже сказанному: показания свидетелей и потерпевшей.
Талант Кумарбаев
В этом случае вроде следует что были оскорблены 3(5 или 7 или 12) верующих свидетелей и 1 потерпевшая(кстати где описания того что она потерпела),но не миллионы.Я не юрист,поэтому и задал вопрос в данную категорию.Но пока не вижу среди отвечающих юристов,толи их сдесь нет,толи трусят,боясь своей лицензии лишится!