Уголовное право

Как писать ходатайство об досрочном освобождении начальнику зоны?

сначала комиссия в самой колонии будет принимать решение - направлять ходатайство или нет. . когда у осуденного наступает право на УДО - ему разъясняется в спец части, потом он имеет право писать в суд. Обратить внимание надо на то, чтоб был погашен иск ( еслие сть), признание вины, а так же чтобы неотбытая часть срока была не слишком больная (если срок 6 лет, а отсидел 4 - врят ли получится...) , ну иесли статья типа 131,132 - тоже суды не очень-то отпускают...
Евгения Рак
Лучший ответ
Ходатайство подается в суд по месту отбытия наказания. Правильнее будет заключить соглашение с адвокатом на месте.
Саша Кузнецов
по новым правилам УДО имеешь право сам ходатайствовать начальнику зоны. теперь признавать вину не требуется как раньше. раньше без признания вины уже на зоне-нет для тебя УДО, место жительства и работа это необходимо подтвердить документально. можно ходатайствовать осв. по УДО в судебном порядке но через адвоката.
Sasha Daychenko
скажи ему что бы он со своим правом валил в рим...
Ма
Маклауд
Ходатайство подается не начальнику зоны, а в суд по месту отбывания наказания. Главное отразить, что раскаялся, что имеется постоянное место жительство и работа, где ждут, что иск погасил и готов начать новую жизнь. На зоне много специалистов, которые знают как .Есть и адвокат.
Толкын Сапиева
К отрядному.
Анна Закирова
к отряднику, потом в спецчасть, спецчасть скажет куда на УДО или в ПКТ!
Пишете ходатайство в территориальный суд, в котором указываете, что по закону подошел срок УДО в части отбытого наказания, что раскаялись, работа, дом, дети, и отсутствие нарушений режима содержания. С данным заявлением к отряднику и долбать его, пока материал не отвезут в суд.