ПЕРЕЧЕНЬ ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ, ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ
(в ред. Приказа Минюста РФ от 12.02.2009 N 39)
18. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников) , СРЕДСТВА СВЯЗИ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К НИМ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕ РАБОТУ (СИМ-КАРТЫ ), обеспечивающие работу.
ТК И СМОТРИТ АДМИСТРАЦИЯ-ЗА ТЕЛЕФН ИЛИ СИМКУ-ШИЗО 15 суток и прощай УДО но телефоны в зоне конечно же есть
Уголовное право
Разрешина ли на Зоне (лагерь, колония) сотовая связь где либо. . Интересный просто вопрос. . .Интересный просто вопрос..
смотри Ромкин ответ
При входе на территорию зоны телефоны сдают даже сотрудники. Тем не менее случаев проноса мобильников за определенную плату пруд пруди, осужденные (особенно привилегированные) спокойно общаются с волей.
Официально нет. Но телефоны есть у многих.
нет, а там, как договоришься, нам сами мусора приносили за 10000
По закону мобильный телефон входит в перечень запрещенных вещей, при обнаружении которого нарушителю грозит до 10 - 15 суток штрафного изолятора:) ) Федеральная служба исполнения наказаний намерена ужесточить наказание за использование мобильного телефона в местах лишения свободы, вплоть до уголовной ответственности.
Ранее ФСИН предлагала бороться с использованием мобильных телефонов при помощи мощных "глушилок", подавляющих сигнал сотовой связи. Этот вариант не был одобрен, так как "глушилки" блокировали сигналы на всей прилегающей к тюрьмам территории и лишали связи пролетающие воздушные суда. Маленькие же "глушилки" оказались ненадежными и быстро выходили из строя:)) )
По закону, конечно же, нельзя пользоваться мобильными телефонами, но они есть у многих и доступны не только каким-то "особенным" заключенным, но большей части людей, находящихся там. Бороться с этим практически невозможно: сегодня один заберут, завтра второй появится.. . Ужесточение наказание, на мой взгляд, не поможет решить эту проблему.
а как думаеш не офицеально да а так нет