Уголовное право

Почему в колониях для пожизненно осужденных запрещено днём лежать или даже просто присаживаться на койку?

Я читал, что заключенным на ПЛС днём запрещено даже присаживаться на кровать, не то что просто лежать или спать. Это считается как нарушение режима и за это будет ШИЗО и удар дубинкой. Считается, что это типа для безопасности. Какая там безопасность от того, что заключенный не лежит на койке?
А ты думала, что на курорт попал. Хотя им и ШИЗО норм
Владимир Варкентин
Лучший ответ
Вадим Караваев потому что охранники и в целом вся система ФСИН - это гнилье, которое само заслуживает пожизненное... это нелюди
Режим такой.... упал - встал - отжался
Люба Иванова
чтобы быстрее сдох
чтобы другие на воле думали
еще им пряники выдают
Димка Гурецкий
Нечего за казенный счет бока отлеживать. Не на курорте-речь идет о лицам, совершивших ТЯЖКИЕ преступления. Так может им еще путевки в санаторий выдавать? Живут за счет налогоплательщиков, а мы много днем на кроватях лежим? Мы пашем, чтоые содержать еще и вот таких нелюдей
Денис ***
Вадим Караваев за казенный счет живут их охранники, а заключенные отрабатывают свое содержание и даже зарплату получают )))
Максим Сычев ПЛС работают единицы, только за примерное поведение, скорее как форма поощрения. Многим ПЛС ничего опаснее плошки в руки нельзя давать, не то что инструмент какой-либо.
Чтобы не расляблялись и каждый миг помнили ГДЕ они, и КТО они
В обычных колониях тоже запрещено сидеть и лежать на койке - можно присаживаться только на табуретку. Если заснешь днем - ШИЗО.
Вообще вернуть нужно смертную казнь, чтоб не кормить "таких" за средства налогоплательщиков.
Сергей Шамаев
Я тоже за смертную казнь Но если наше правосудие ошиблось?
Fara Nana следователя казнить или взять под стражу
Режим такой. Я больше скажу, есть колонии со строгим и даже общим режимом где не то что на кровати лежать, нельзя даже думать об этом. Летом там асфальт с мылом моют, а зимой снежинки ловят, так что они даже до земли не долетают, поэтому там всегда лето. Отсюда вывод-асфальт там моют круглый год! Это брат, Россия!
Муж сидит в колонии поселения. там тоже нельзя садиться а уж тем более ложиться
ну и сykи вы тут все... прям расстрельный батальон. А сами то бывали там? Или Ваши близкие?.. А ещё потом когда спустя три года говорят - "извините, мы ошиблись"...
Вадим Караваев условия должны быть человеческие для всех кто работает и тех кто не может работать по болезни или старости... иначе мы как общество становимся такими же преступниками (убийцами и садистами)
потому что ФСИН - это все еще из сталинского-бериевского античеловеческого времени... когда насилием пытаются привить страх а не исправить человека, когда лишение свободы считается недостаточным наказанием и ФСИНовцы противозаконно стараются причинить физические и моральные страдания.... так похоже фсиновцы- это бОльшее зло, чем осужденные ((
отсидевший в таких условиях выходит физически и психически больной и злой на то общество, которое придумало и поддерживает такое издевательство