Уголовное право

Слышал что то ли в СИЗО- в "тюрьме" то ли на "зоне" в колонии для психбольных нарушителей есть так называемые "Дурхаты"

Для тех кто состоит на учёте у психиатра или в психоневрологическом диспансере Так вот вопрос в том до какого времени какого срока содержат в этих дурхатах? и одновременно сколько человек может содержаться в таковых дурхатах? насколько человек рассчитаны таковые дурхаты? и на основание чего попадают в такие дурхаты?
А это не так их не судят вообще так как признаны особо опасными ДЛЯ ОБЩЕСТВА
Сейчас в стране действует семь психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением: в Санкт-Петербурге и Казани, а также в Калининградской, Смоленской, Орловской, Костромской и Волгоградской областях. В этих лечебницах содержатся преступники, признанные судом невменяемыми. Среди них - убийцы, маньяки, людоеды и прочие. Экспертиза сочла их больными людьми, не ведающими, что творят. Но оттого они не стали менее опасными.
Тюремноное ведомство организует охрану специальных психбольниц для невменяемых преступников. Охрану осуществляют сотрудники УФСИН. Чтобы попасть в больницу, сотрудники должны пройти двойную проверку: сначала по специальным пропускам, а затем по магнитным карточкам, дублирующим все данные из пропуска, осуществляется досмотр личных вещей. Больница состоит из нескольких корпусов. Территория больницы огорожена двойным забором с колючей проволокой с "запреткой" между ними. По периметру стоят вышки.
Психи долго не живут даже в США В спец учереждениях (кого нельзя посадить в обычную тюрьму в виду опасности особой ) , так что вас обманули
ИИ
Игорь Иванов
50 732
Лучший ответ
"дураком" признаёт суд мед экспертиза, если признают, есть три варианта - 1)принудительное лечение амбулаторно 2) в общем спец учреждении (обычная дурка) 3) спец учреждение системы УФСИН . Если признают уже осуждённого, могут и выпустить, теоретически
Я слышала что психи отбывают срок в дурке а не тюрьме. Показывали фильм про людоеда ещё времён СССР, так он сидел в больнице.
Ну это на крытке у кого крышу снесло уже там или кому светит принудительное лечение содержат. до вынесения решения суда и содержат или если экспертиза признаёт, что косарь перед ними- в обычную камеру пойдет
Женя Евграфов
Женя Евграфов
60 685
Елена Ольховская Так ваш ответ касаеться тюрьмы или колонии?
Елена Ольховская А ваш ответ касаеться тюрьмы или колонии или и того и другого?
Елена Ольховская А как там узнают что человеку светит принудительное лечение?
Елена Ольховская Так а если человек уже психбольной попадает в тюрьму то его определяют в общую камеру или в одиночную камеру или в так называемую дурхату?
Елена Ольховская Так а если человек уже психбольной попадает в тюрьму то его определяют в общую камеру или в одиночную камеру или в так называемую дурхату?
Елена Ольховская А по скольку человек может содержаться в таковых так называемых дурхатах?
Елена Ольховская А по скольку человек может содержаться в таковых так называемых дурхатах?
До окончания срока или до смерти.
Ольга 2
Ольга 2
35 202
сядешь узнаешь