Уголовное право

Скажите статья 254 действует ?? Жестокое обращение с животными или это так на бумаге..

Сергей Касимов
Пока она не декриминализированна - ДЕЙСТВУЕТ.
Не в суд, а в полицию.
Некоторые комментарии.. .
Обязательным основанием для привлечения к уголовной ответственности является гибель или увечье животного, подвергшегося жестокому обращению. Поэтому жестоким обращением следует считать и организацию собачьих, петушиных и иных боев, приводящих к гибели или увечью животных.
Обязательным условием наступления уголовной ответственность за жестокое обращение с животными является (независимо от мотивов, которыми руководствовался виновный) совершение этого деяния с применением садистских методов, под которыми понимаются особо издевательские способы причинения страданий животным, либо его совершение в присутствии лиц в возрасте до 14 лет.
Преступление является умышленным, а ответственность наступает по данной статье также, если деяние совершено из хулиганских побуждений, когда виновный стремится бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Или же из корыстных побуждений, которые предполагают жестокое обращение с животными для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке собак бойцовских пород.
Предметом данного преступления могут быть как дикие, так и домашние животные. Ответственность за данное преступление наступает с 16 лет
Окна Рассвет
Лучший ответ
Только на бумаге-у нас собаку порубили, дали гадам 6 месяцев условно.... А если просто жестоко обращаться-никому ничего не надо
Александра Ш
скажи ее адрес убья сво? /"!*;:
Сергей Касимов Волжский Волгоградская обл Кирова 14 а кв 35 Зовут Наташа
напишите участковому, копию жалобы сохраняйте. Один момент напрягает. Вам с этой деушкой жить много лет, на одной площадке сталкиваться...
Илья Титов
Сергей Касимов Мне на нее чихать хочется!! Очень проблемный человек!!
Илья Титов А может она чумачечая? Вы постепенно справки собирайте, глядишь и позаботятся о не в казенном доме...
подай жалобу куда-нибуть
Это только в Европе и в Америке действует. А у нас, если сразу не пошлют - уже хорошо. Но разбираться вряд ли будут.