Уголовное право

что будет с женщиной (мать троих несовершеннолетних детей) за кражу продуктов на сумму 1400 рублей

G..... Aks
Административная ответственность - штраф, уголовной ответсвенности не привлекается.
Дмитрий Лыгарев
Лучший ответ
То же самое, что и со всеми. Административный штраф с возмещением ущерба. А уж чья она там мать - это она пусть в госмуду обращается, это никого не волнует.
Раз свыше 1000 рублей, то 158 УК РФ. Ущерб оценивается не по ценникам, а по цене закупки магазином.
Борис Салыков
Пипец довели женщину, что она вынуждена продукты красть.. . Ее не наказывать, а помощь оказывать!
Денис Бодня
Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2240
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Вадим Регер
Чт суд решит. вероятно штраф либо условный срок. либо. маленький срок
Ничего хорошего. Скорее всего - сопьется.
Алиби Махсотов
штраф
Если возместит ущерб, то возможно примирение, если согласится потерпевший. При примирении судимости не будет.
Viktor Shelepetc
Ну штраф
штраф, если единственная кормилица в семье
H:
Hate :/lm