Уголовное право

Что будет за кражу пенсионеркой продуктов из магазина на сумму 2400 рублей?

Странная пенсионерка, наверняка кто-то послал.
На 2400 продуктов наворовать для себя, - не похоже.
Шарофидин Салохов
Лучший ответ
Отпустят, чтобы имидж себе не портить.
Ирина Кох
Квалификация содеянного женщиной будет по ст. 30 ч. 3 - ст. 158 ч. 1 УК РФ (то есть покушение на кражу) , рассматривать дело (если его панравят в суд) будет мировой суд. Если представитель магазина будет номальным и что не мало важно, у него будут полномочия давать согласие на прекращение дела, то вожможно прекращение дела за примирением сторон. Хотя на практике чаще всего представители потерпевшей стороне в таких случаях ссылаются на то, что не уполномоченны принимать решение на примирение и оставляю вопрос о наказании на усмотрения суда, крови не жаждат т. к. ущерб им фактически не причинен. Так что надо решать вопрос с руководством магазина. В любом случае с учетом возраста и отсутствия судимостей, получит небольшое наказание (типа полгода лишения свободы условно).
есчли этот божий одуванчик в возрасте 66 лет то может спокойно тырить все что угодно в магазинах-все равно Уголовной ответсвенности не подлежит-не помню где там БНОН бился с бабушкой одной-торговкой героином-ей было 66 лет и все торгует-ее ловят и отпускают-снова ловят и снова отпускают-непосудна-с
в магазине заставят съесть все.
Олеся Донец
Жалко бабушку.... Пристыдят поди, заберут все... запомнят ее и все.... Да она сама, наверное, со стыда чуть не умерла.... Государство надо штрафовать за такие маленькие пенсии!
это страшное дело.
Вас лишат шенгенской визы
Вы теперь не будете иметь привелегии в ЦКБ
Пенсию Вам поднимут ни как всем пенсионерам в 2010 а в 2012 году придётся пожить ещё немного (конечно это нашему правительству не понравится) но что делать. Посадить Вас в тюрьму это дороже чем выплачивать пенсию Так что один выход (вы не подумайте что это т выход мы не найдём) Но я сделал бы вместо кремлёвской стены кремлёвскую набережную или красную площадь .тогда бы нмкто не захотел там лежать
ДАЙТЕ ЧИНОВНИКУ НА ЛЮБОМ УРОВНЕ ПРОЖИТЬ НА ИХ /ИХ/ МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ. Я имею ввиду на тот прожиточный минимум который ОНИ выдумали. Дайте им зарплату в 5000
руб. и пускай они заплатят за квартиру купят мяса молока хлеба кортошки
Они сами вымрут.
Это мои эмоции я извиняюсь!
По поводу пенсионера - отдал бы продукты и уволился из охраны
Ольга Сизова
А сколько годиков пенсионерке?!?! Если более 65 то она нах.... никому не сдалась, пусть хоть целый супермаркет выносит! Если меньше то соответственно будет привлечена за кражу!
Срок
ну так как она превысила сумму 1000 рублей, то к ней будет применяться уголовная отвественность вместо административной. но так как она пенсионер и думаю совершила это в 1 раз, то она или выплатит небольшой штраф или условный срок, но небольшой. но я думаю обойдетстя штрафом или мировым соглашением если она сама вернет все эти деньги в магазин
штраф