Уголовное право

ст 161 ч.1 ранее не судим, работаю. взял продукты в магазине. при задержании их бросил

Да ни чего особого не будет максимум условка минемум штраф
Елена Сагидуллина
Лучший ответ
а почему ст 161 УК ???если хотел вынести незаметно-это мил человек кража-158 ч 1??или ты на прорыв пошел с бутылкой водки неоплаченной??
Ринат Ниязов
Вообще-то наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Однако, в данном случае возможна квалификация через ст. 30 ч. 3 УК РФ - покушение на грабеж. Возможна квалификация по ст. 30 ч. 3 и ч. 1 ст. 158 УК РФ. Все зависит от показаний (прежде всего Ваших) и работы адвоката.
Во всех случаях, с учетом того, что ущерб не причинен, работаете, не судимы, наказание Вам назначенное не будет реальным лишением свободы. От условного осуждения по ст. 161 ч. 1 УК РФ (примерно 1 год л/св, условно с испытательным сроком 1 год) , до штрафа по ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ.
Прозондируйте вопрос о возможности прекращения уголовного дела за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ. Основания имеются, однако от потерпевшего (представителя) необходимо заявление - ходатайство о прекращении уголовного дела по указанному основанию. Прекращение дела не влечет постановления приговора, и, как следствие, судимости, назначения наказания, прочих негативных последствий связанных с судимостью.
Андрей Шуваев
пля только что давал ответ на этот вопрос. Почему грабеж то вменяют, ты че на глазах у всех что ли похищал. Наверняка хотел тайно вынести, просто задержали. Короче, если сумма менее 1000 руб. административка вообще. Надо адвоката нанять за денюшку, за предварительное следствие заплатить не более 15 тыс. руб. адвокат по назначению вообще может ничего не делать.
В чем вопрос?
161 если на глазах кого-то.. .
а если сбросил, то через 30... -если задержали на выходе из магазина и у тебя не было возможности распорядиться похищенным.. .

если же хищение, для тебя, было тайным - то есть ты полагал, что за тобой никто не наблюдает и тайно похищал, то в зависимости от суммы ущерба.. .

даже в самом фатовом случае - ерунда.. . впервые привлекаешься, то да се.... запросто можно соскочить на обязательные или исправительные работы....