Вот Вам выписка из ст. 158 УК РФ:
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
А сколько ему дадут - много слишком нюансов, чтобы кто-то мог ответить на Ваш вопрос однозначно! Одному судье известно!
Уголовное право
что будет за воровство в магазине на сумму 9 тыс. руб.?
премия
Обычно - это покушение на кражу. Если ранее не судим, заглажен вред, характеристики и т. д. условно
Читай УК России.
отпустят и больше не пустят
да нифига не будет штраф, условка
Тюрьма. Ввиду последних заявлений Медведева, скорее условно, чем реально.
если воровал один и именно в магазине, т. е. причинил имущественный вред юридическому лицу, то ч. 1 ст. 158 УК РФ -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если в первый раз привлекаешься к уголовной ответственности и возмесил ущерб, то возможно прекращение дела в связи с примирением сторон.
если не будет примирения, то дадут либо штраф, либо условное лишение свободы.
если совершил группой лиц по сговору, либо в магазине, но урал у кого-то из покупателей из сумки, либо этот покупатель оценит ущерб в 9 тыс. руб. как значительный, то это будет ч 2 ст. 158 УК РФ (с соответствующими пунктами) - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Но также как и в первом случае, если ранее не судим и возместил вред то возможно примирение сторон, если нет, то условно
исключение, если из-за прежней судимости в действиях содержится рецидив, то тогда возможно реальное лишение свободы.
Срок! только какой решит суд, скорее условный.
Что, что? статья, друг мой милый, а какая именно могу сказать зная детали совершения данного "смелого поступка"...
Ну, а мера наказания и прочие последствия сначала заисят от того кто будет вести данное дело (следователь, дознаватель) , потом от того на сколько будет гуманен судья...
Если ранее не судим, то условно, если бы грозил реальный срок, то ты бы не писал сейчас этот вопрос, а сидел бы в СИЗО.
тюрьма..