Уголовное право

может ли по закону осужденный содержаться в шизо 7 есяцев подряд без выхода?

По закону нет. Значит "кум" чего - то от него хочет. Желаю твердости Вашему другу или мужу. Молодец он!!!
Лемара Абилькелямова(Аметова)
Лучший ответ
А что такое "шизо" и что он там делает????
Лилия Бородай
занятно при желании конечно может, но думаю вы неверно информированны, ШИЗО и ПКТ9помещеня камерного типа) в колони находятся в одном здании, получить сначала 15 суток и потом снова 15 суток ШИЗО-без проблем, ЗАХОТЯТ НАЙДУТ НАРУШЕНИЕ, после чего осужденного посадят в ПКТ-не выходя из этого здния переедут в другую камеру, 7 месяцев ШИЗО-это конечно нереально, да и не слышал про такое чтоб без вывода да и смсла особого нет, а общий срок вместе с ПКТ-(до 6 месяцев) -как нефик делать, столько как раз и выйдет
Mihail Boian
ШИЗО (о) - штрафной изолятор. Отделение ИТУ, где расположены камеры для нарушителей режима содержания. Водворенный в ШИЗО существенно ограничен в правах. До 1988 года в ШИЗО существовала пониженная норма питания (пытка голодом) . Кроме того, у заключенных отбиралась вся одежда и выдавался лишь легкий хлопчатобумажный костюм, они не выводились на прогулку, не получали постельное белье и матрас, письма, бандероли, посылки. В ШИЗО обычно создаются тяжелые условия (холод зимой, духота летом) , способствующие заболеванию туберкулезом. По Закону ВС РФ от 12 июня 1992 года многие из этих ограничений отменены. Введен и предельный срок содержания в ШИЗО: разовое помещение в ШИЗО - до 15 суток, общий срок наказания за год - не более 2-х месяцев. Однако и после этого водворение в ШИЗО - одно из самых тяжелых наказаний. Приказом МВД № 13 от 15.01.93 в ШИЗО, ПКТ, карцере снова введена пониженная норма питания, что противоречит действующему законодательству, поскольку установление норм питания является прерогативой правительства РФ.
Может, ждите скоро такими темпами он и в бур отправится
Нет, но на зоне есть понятие - "через матрац", то есть сегодня его освобождают, ночует он в бараке, а завтра его снова "закрывают", но насколько я помню в год можно не более 90 дней. А потом и даже после 2 изолятора его могут признать злостным нарушителем, перевести в осус и через суд оформить пкт
Общий срок содержания в штрафном изоляторе не может превышать года
Здравствуйте подскажите кто несёт ответственность если закрывают в шизо на колония поселение