Уголовное право

Продажа табачных изделий подросткам запрещена. А будет ли нести какую-то ответственность продавец (хозяин магазина),

если несовершеннолетний купит сигареты в автомате, установленном в магазине?
Административная ответственность. Не уголовная. Для уголовной необходимо организовать притон.
Дарья Вакулина
Лучший ответ
нет
у нас в России запрещена эксплуатация подобных автоматов
Олеся Старченко то,что продажа табачных изделий через сигаретные автоматы на местности нашей страны недопустима – эта норма прописана в законе от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака»

можно пожаловаться на хозяина!!:)
Резеда Нурхаметова А у нас разрешена.
От 20 - 50 тыс. руб.
На территории Российской Федерации не допускается и розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет. Это ограничение прямо предусмотрено частью 1 статьи 4 Федерального закона от 10 июля 2001 года "Об ограничении курения табака".
Юридические лица, должностные лица и граждане за нарушение этих правил несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В частности административная ответственность за нарушение перечисленных правил и норм установлена статьей 14.15 (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей) , частью 3 статьи 14.16 (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой) , Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Я ненавижу, когда вообще кто-то рядом курит! Надо запретить всем курить, даже и совершеннолетним! Никому никакой пользы нет от этих сигарет, а окружающим двойной вред! Всех на штрафы большие и запрет повсеместной продажи этой дряни! Спортом надо заниматься. а не курить!