для начала- неплохо спросить у самих досматривающих -на каком основании кто-то хочет досмотреть сумку, возможно охрана заметила, что вы что-то сп... дили, тогда имеет полное право вас ЗАДЕРЖАТЬ до приезда полиции.
Если в вас просто заподозрили жулика без всяких оснований, то фиксируйте происходящее, по приезду полиции-требуйте чтобы было написано ЗАЯВЛЕНИЕ по факту ваших действий, в связи с которыми будет производиться досмотр, протокола осмотра, сделайте сообщение по 02 о самоуправстве и т. п.
Вариантов много в зависимости от ситуации, после чего- можно рассмотреть вопрос о компенсации морального вреда
Уголовное право
на каких основаниях продавцы вещевых магазинов имеют право досмотреть сумку?
таких оснований в принципе НЕ существует
согласно Федерального ЗАКОНА о полиции
ТОЛЬКО сотрудники полиции имеют право проводить досмотр личных вещей
личным досмотром являются действия полномочных должностных лиц, направленных на обнаружение орудий либо предметов совершения административного правонарушения.
согласно Федерального ЗАКОНА о полиции
Ни на каких! НЕт у них такого права. А если они заподозрили вас в краже, могут задержать и вызвать полицию. Вот полиция досмотрит.
Не могут. Вызывайте полицию и понятых.
Нет никаких оснований.
только если ты сама желаешь показать
суть простая девушка мы подозреваем что вы вор мы предлагаем вам показать самой веши или мы вызываем полицию
полиция вас в отделение и там досмотрит поэтому воры обычно все сами сдают и просят их не сдавать
По идее никаких, но если ты украла, то извини подвинься-там действует закон пресечения преступления!
Не имеет ни какого права. Также не имеют права заставить вас оставлять вашу сумку в камере хранения.
Если есть подозрение в краже, обязаны вызвать полицию. А уже полиция проведёт досмотр.
Если сотрудники магазина пытаются вас насильно досмотреть, смело звоните в полицию и пишите заявление.. .
Хотя думаю, при попытке позвонить, от вас тут-же отстанут.
Если конечно вы не виновны.
Ни продавец, ни охранник не имеют право "Досматривать" ваши личные вещи. Они лишь могут предложить вам самим их показать, если у них конечно есть для этого основания.
В противном случае вызывайте полицию.
Только на выходе, если они тебя поймали с поличным или имеют подозрение на то, что ты что-то украл. Да и вообще в супермаркетах есть кабинки, так что вы как бы не имеете право с сумкой заходить для избежания конфликтной ситуации
Олечка Норко
Совсем что-ли? Законы читайте хоть иногда. Никто не вправе вас заставить положить вещи в камеру хранения! Граждане имеем право заходить с сумкой. Не придумывайте.