Я вообще не понимаю этого дела
я допускаю что борец может нанести удар быстро резко внезапно
но этот человек ударил будучи ниже ростом всей вытянутой рукой так что парень не зашишался будто бы не ждал нападения во время падения руки не выставлял не групировался ничего упал как груша
я например часто поскальзываюсь естественно внезапно мне хватает секунды что бы упасть на руки или бок если падают спиной а в деле как то все не так
я считаю что удар был внезапный и ввел его в состояние в котором он не мог принять меры к своей безопасности шок или потеря сознания парень был ТРЕЗВ и явно не вял если с ним рядом стояла девушка (по мне не красивей найти сложно я бы даже не подошел к ней) и он к ней подкатывал он был в уме и памяти так что или шок или потеря сознания
Далее тут какой то просветленный отождествляет себя с котом и говорит росте мерзаева
я конечно извеняюсь но все коротышки которые хотели мне настучать всегда бьют в грудь или живот) по коленке наравят стукнуть по ребру закататит ногу банально отдавить они не целяться мне в лицо потому что банально руку вытягивать надо это дольше
есть вот приемчик маленький дракон которым мерзаев должен за просто владеть этим ударчиком в живот он мог бы нейтрализовать юношу меньше чем за секунду оставив его в относительном здравии
он же нанес удар который имел риск перелома шеи или ввести в бессознательное состояние А ОН БОРЕЦ он знал разницу и знает куда бить и какие бывают последствия
Уголовное право
Здоровый мужик погибнет от удара об асфальт в свободном падении, если ему не увеличили ударом скорость и силу падения
Татьяна Климович
Жаль что у Вас, как и у нас. Нет правосудия. Коррупционеры из корыстных побуждений провоцируют национальную рознь. Конечно в деле Мерзаева - очевилное уиышленное причинение телесных повреждений тренированным спортсменом, повлекшее смерть. Есть у вас такая статья. В новостях услышала , что в Рязани русские пьяные подростки убили русского взрослого незнакомого парня в центре города , на глазах у множеств людей, прямо рядом с милицией, и на глазах у трех камер видеонаблюдения. Когда жертве удалось было от них убежать, он сел в такси, но таксист подождал, когда приблизятся подонки и высадил парня прямо им под нож.
При ударе головой о бордюр при свободном падении с высоты своего роста? Без проблем.
Татьяна Климович
Там вроде бы не было бордюра ? даже если был бордюр - все равно - сомневаюсь, Тем более Агафонов ударился об асфальт ( или бордюр) не по своей вине, ЕГО УДАРИЛ Мирзаев ОБ АСФАЛЬТ ( или об бордюр ?)
Есть Конституция РФ которая гарантирует презумпцию невиновности, есть Уголовный кодекс РФ который определяет, что ответственность может наступить только в случае наличия в действиях лица всех признаков состава преступления. Исходя из этого, то что сейчас происходит в суде с Мирзаевым законно. Любому студенту 2-го курса юридического института это ясно. И если бы фамилия Мирзаева была, например, Иванов, то уголовного дела вообще не возбудили бы.
Татьяна Климович
А чего не хватает для состава преступления ? Вы не правы .
Не суди о том, в чем не разбираешься.
Татьяна Климович
Тыкать - это хамство. Я пытаюсь разобраться - вот поэтому и задала вопрос - и ждала аргументов - но их у вас нет. Я не очень в курсе темы. это да. Но никто мне вразумительно ничего не возразил.
Татьяна Климович
Не пишите мне в личку. Если бы вы хоть что-то понимали в юридической науке - то знали бы, что суд мед. экспертиза основана на анатомии и физиологии, и установить какой удар оказался смерьтельным , привел к кровоизлиянию - удар кулака, или последовавший из-за удара кулаком - удар об асфальт, вообще не реально, это НЕ ДОКАЗУЕМО по законам биологии. Но в любом случае причиной смерти был умышленный удар Мирзоева, который повлек смерть Агафонова. Если Агафонов в чем-то виновен - его должен был судить нормальный правосудный российский суд, а не Мерзоев. Я никого из них не знаю, и ни в чем не заинтересована.
Ни это важно.
А важно, что он не сам упал, а от удара.
В Последствии падения и смерти был вначале удар.
А упасть без удара можно и по разному, и до смерти тоже. Но не в этом случае.
Татьяна Климович
Я пишу- Агафонова Мирзаев ударил об асфальт так, что он умер. Это правильная формулировка ? Не думаю, кстати , что в свободном падении можно убиться об асфальт для молодого парня. Не такая сила удара будет. тут вопос экспертизы. Если удариться о камень - то вся сила удара попадет в одно место, и удар многократно усиливается. Если о бордюр - то тут сила удара приходится не на одну точку - но на некоторую небольшую длинную повехность. о есть уже удар не такой сильный. А какая причина смерти - медицинская ? Я не в курсе, я из Украины.