Уголовное право

При проведении экспертизы на предмет употребления наркотиков нужны ли документы удостоверяющие личность?

Экспертиза уже начинается только с момента удостоверения личности. Возможные варианты ответов в инете на ваш вопрос блокируются гос. органами и их можно понять.
Запомните и передайте другим! Никто и никогда не может вас заставить против вашего желания, учавствовать в проведении какой бы то нибыло экспертизе. Ну если не труп конечно или в бессознательном состоянии.
Сотрудники полиции не имеют права отправлять вас на освидетельствование без решения суда, только потому, что вы выглядите нездорово.
Юрий Чистяков
Лучший ответ
Конечно
устанавливают личность
Без документа удостоверяющего личность не имеют права делать экспертизу!
Денис Никитин
Вася должен предъявить паспорт и расписаться в документах.
Эксперты - не идиоты.
Это не справка о здоровье для ВУЗа 286 форма, если не ошибаюсь, раньше такая была, когда вместо себя посылаешь к оккулисту приятеля со 100% зрением.
Пиши в личку, если что, я не люблю через агент общаться.
Алексей, к сожалению не понятно какая экспертиза проводилась. Обычно под словом "экспертиза" понимаются действия эксперта по выявлению наличия наркотических средств в изъятом у Вас веществе которое Вам "подкинули". Если же Вас проверяли на наличие употребления Вами наркотический средств (НС) то это процедура освидетельствования на которую могут привезти человека и без документов, "со слов" так сказать, но в дальнейшем личность Ваша будет однозначно установлена и если Вы изначально дали неверные данные, то это просто отразится рапортом сотрудника. Так что документов удостоверяющих Вашу личность что бы Вас освидетельствовать не особо и нужно.