Уголовное право

Муж потерял здоровье в колонии общего режима. Куда можно обратиться, чтобы получить компенсацию? (К адвокатам)

а никуда не обратитесь-поскольку для получения компенсации подобной от государственного учреждения необходимо решение суда- в суде необходимо будет доказать умысел либо бездействие сотрудников учреждения которые таким обрзом заботились об осужденном что он утратил здоровье-ну например если в колонии утратил какой-то орган -ногу, руку на производстве-еще что-то могет получится или скжем сотрудники избили и в отношении сотрудников возбжденно уголовное дело -а если нет-а просто заболевание-не получится абсолютно ничего-колония не курорт
Алла Сульдина
Лучший ответ
А вы полагали, что его там холить и лелеять будут? Делайте заключение независимой экспертизы, доказывайте связь потери здоровья с какими -либо нарушениями при его содержании. Флаг вам в руки. Только тюрьма не санаторий. И ваш муж явно не праведник.
Ваня Волков
а колония - это не дом отдыха.
Zharas Seitov
Хорошо мужственность не потерял.
К адвокатам
Алёнка Шваб
нет. но может написать надзорную жалобу.
С Шавилова
А он что там сидел за доблестный труд?
Или он кровью страну защищал.
Какая ему компенсация??
Компенсация не положена, только талоны на усиленное питание:)
****** ******
Там теряют и многое другое.
А к адвокатом с таким вопросом можно обратиться только, чтобы потерять ещё и деньги.
Rano Osmanova
муж уголовник девочка (скорее бабушка) скандал)

некуда нельзя он потерял его там сам по себе а не по вине учреждения
Кирилл Краев
Колония это не пансионат для старичков, с какого хрена тебе должен кто то что то возмещать???
а не надо было убивать, грабить и прочее беззаконие творить, и был бы здоров. а так сорри
Вполне реальное дело, у нас бывшие осужденные получают в среднем по 100 тыс рублей. Конечно же, все в судебном порядке, но практика такая есть.
Орден Сутулого ему !