Уголовное право
как вы считаете осудить за убийство женщину на 8 лет колонии общего режима это нормально?
При том что дочь парализованна
любое убийство наказывается от степени умышленных действий
Артем, во-первых не смотрите подобные передачи, там практически все неправда. Это касается и ведения процесса, и исследования доказательств и мер наказания за преступления. Согласно закона за убийство без квалифицирубщих признаков (ч 1 ст 105 УК РФ) , могут назначить от 6 до 15 лет лишения свободы. На практике, при полном признании вины, раскаянии в содеянном и отсутсвии непогашенных судимостей, мужчинам дают 9-11 лет, женщинам чуть меньше - 7-9. Так что в указанном Вами примере (саму передачу я не видел) , суд назначил как раз такое наказние с учетом с имеющихся смягчающих обстоятельств (больной дочери).
Это много или мало? И вообще, как мы можем чего-то считать, когда не знаем ничего об этом деле? Убийство убийству рознь...
Реже смотрите телешоу - это всё для дебилов. Реальные судебные процессы не имеют ничего общего с телевизионными "судами присяжных". На закон в наших судах плевать хотели, судьи - полуграмотное бабьё разведённое, на весь белый свет злое. Присяжные и народные заседатели - кивалы.
Все зависит от обстоятельств.
Есть убийство с особой жестокостью, есть просто убийство, а есть убийство в состоянии аффекта или при превышении пределов необходимой обороны.
Суду виднее.
так за что поясните-думаю нормально если она пошла и поубивала людей то да
Убийство - тяжкое преступление. Наказание должно быть адекватным. У убитого тоже наверно дети есть, или могли бы быть.
Это очень гуманно! И не смотрите Вы сериалы.
а лишить насильственно жизни человека - это нормально? Ведь у него явно остались близкие люди, которым без него будет очень плохо
Смотря кого и за что она убила человека. Если за убийство своего ребёнка, то её саму убить мало. А ЕСЛИ ОТОМСТИЛА ЗА СВОЕГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ТО ЕЁ ВООБЩЕ СУДИТЬ НЕ НАДО БЫЛО. Много всяких нюансов.
Может ей медаль за убийство дать? О больной дочери нужно было до убийства думать.
был такой приговор за убийство - 9 лет условно. вот так
Пожизненное нормально думаю. Но если была самооборона= это другой вопрос.
Это нормально . Поменьше телефизор смотрите. Судебные заседания, как правило - открытие, сходите в Ваш суд на 105 и посмотрите, убедитесь, впечатлений МОРЕ будет.
По ст. 105 УК РФ потолок 15 лет. Нормальное наказание.
все завист от тяжести могло быть пожизненное скостили до 8ми а дочь в интернат
для баб строгих режимов нет, поэтому ей только общий.
За просто так что ли?
Aлмаз Валиуллин
за убийство