Уголовное право

дали 7 лет колонии строгого режима за преднамеренное покуш на убийство не имея достаточн доказ суд даже прокурпросилопом

судя по ответам -где используется слово АППЕЛЯЦИЯ-люди понятия не имеют об уголоном процессе вообще и кассационных жалобах в частности ибо по ст 105 никаких аппеляций быть не может по УП РФ-суд выбирает наказание исходя из материалов уголовного дела покушение было всеж на умышленное убийство
Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление
в данном случае вам стоитло бы указатьчасть статьи-чтоб можно было бы посомтреть нарушен закон или нет-однако даже по части 1 ст 105 мах срок за покушение-за 11 лет лишение свободы (3\4 от 15 лет постчитайте сами) -так что при минимальном сроке в 6 лет-по большому счету если человек признан судом виновным не такое уж и большое наказание если здраво рассуждать-максимально сколько можно "отыграть"-1 год-не думаю что кассация даст что-то реальное в виде снижения срока при наличаи такой статьи....
Наталья Захолодилова
Лучший ответ
как оценивают в суде доказательства с точки зрения достоверности относительности допустимости. если у судьи в дипломе будет стоять что с точки зрения допустимости достоверности относительности что он окончил юрфак. сможешь понять об уровне знаний суда. юридическая теория относительности вот и оценили. что с точки зрения достоверности относительности допустимости совершил данное правонарушение. у суда в дипломе наверное стоят не оценки а то что с точки зрения относительности окончил юрфак
Елена Судмал
НУЖНО ПОДАВАТЬ АППЕЛЯЦИЮ, ВЕДЬ ПОРОЙ ЗА УБИЙСТВО СТОЛЬКО ДАЮТ
Анна Мосева
с мной мной чел отбывал ему 10 лет по 105 наболтали но по апеляции правильно составленной с Сыктывкара нагнали прямо из зала суда