Ещё бы написали: особого режима. На строгом восемнадцатилетних - по-пальцам пересчитать - на отряде один-два и всё. На зоне штук 10.
На общем-то режиме 14-летних нет. На это есть малолетка.
Уголовное право
За что могут дать 6 лет колонии строгого режима в 14 лет?
ну трахнул малолеточку иль бабушку иль украл иль убил да мало ли
Строго режима в 14 лет-ни за что. Несовершеннолетним наказание назначается в воспитательных колониях. А чтоб в 14 лет дали 6 лет лишения свободы-это как минимум особо тяжкое преступление (убийство например)
для этих целей прекрасно подойдет соучастие в террористических актах)
убийства на 6 лет для ребенка не потянет так что ответ выше фигня (доказать ч2 ст 105 по отношению к ребенку практически не возможно)
а дать вышку ребенку по ч1 это смех)
за особо тяжкое преступление
Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Статья 15. Категории преступлений
за всё!