по моему Еремей ответил исчерпывающе
Виктор по своему прав вам нужны основания для обжалования а это могут быть только процессуальные нарушения в постановлении (возможное но редкое явление)
либо отсутствие или мнимость доказательств наличия следов преступления необходимые для возбуждения (явление так же редкое но не потому что их нет а потому что под это может подпадать очень много чего)
поэтому суд и выскажется о том что давать оценку постановлению это досрочно рассматривать уголовное дело так как исследуются проверяемые доказательства и судить о их относимости допустимости преждевременно
Уголовное право
как правильно написать несогласие с возбуждением уголовного дела?
Действия и решения органа дознания или следствия обжалуются либо прокурору или руководителю следственного органа (ст. 124 УПК РФ) , либо в суд (ст. 125 УПК РФ) .
"В Н-ский городской суд, от подозреваемого ssssss kkkk проживающего: ...Жалоба. И дальше излагаете суть дела и Ваше объяснение.
Есть ст. 125 УПК РФ, в соответствии с которой Вы можете обжаловать действия следователя. Но есть тонкость, если вы найдете очень серьезные основания, доказывающие необоснованность возбуждения дела, суд напишет оптекаемо: " эти вопросы должны решаться в процессе рассмотрения дела, поэтому суд в данный момент не может это рассматривать
Все зависит от того частного ли обвинения дело. Если публичного, то вас никто спрашивать не должен.
В порядке ст. ст. 124 - 126 УПК РФ.
напиши я против а на ваше мнение мне нас_ть
Уголовное дело, согласно ст. ст. 145,146 Уголовно-процессуального кодекса РФ, возбуждаются путем вынесения постановления. Соответственно свое несогласие с возбуждением уголовного дела вы можете выразить обжаловав это постановление. Обжалование постановления о возбуждении уголовного дела в суд, на мой взгляд, предпочтительнее, поскольку рассмотрение жалобы будет происходить гласно, то есть в вашем присутствии. А, следовательно, даже простенько, не развернуто написанная, жалоба при судебном разбирательстве может быть дополнена новыми доводами и аргументами. Законом не регламентируется какая-то строгая форма. По общему правилу, жалоба должна содержать: наименование суда, в который она подается, Ф. И. О. заявителя, его адрес, указание на то, какое постановление о возбуждении уголовного дела (кем вынесено и дата вынесения) обжалуется, доводы о том почему вы не согласны с возбуждением уголовного дела. Завершается жалоба просьбой признать такое-то постановление о возбуждении уголовного дела незаконным. Существует еще много тонкостей, которые могут быть учтены и реализованы в ходе оценки конкретного постановления о возб. уголовного дела. Дерзайте! Успеха!