Уголовное право

подругу приняли при сбыте наркотиков, 2,8 гр амфетамина, особо крупный размер,

смотря как суд расценит её положние... .
за сбыт нркотиков в осбо крупном размере ст. 228-1 УК. Ф. предусматривает лшение свободы до 20 лет.... Однако есть один ньюанс... Преступление связанное по сбыту ей амфетамина в указаном вами количестве, должно расцениватся неоконченным, поскольку стуация находилась под контролем сотрудников ФСКН и наркотическое средство было изъято ими из незаконного оборота.. .
ст. 30,ст. 228 УК Р. Ф.
Согласно ст. 66 УК Р. Ф. -закон предусматривает правила назнчения накзания за неоконченное преступления, срок наазания которого не должен преваь 3/4 максимального срока предусмотренного санкцией статьи... .
Учитывая, что она женщина, имеющая на иждивении млолетнего ребёнка и если привлекается впервые, то можно расчитывать на снисхождение суда.... Но ответственность по ст. 228 УК Р. Ф. -суровая....
Елена Слюсарь
Лучший ответ
Подруге следовало помнить о своем статусе матери-одиночки и о малолетнем ребенке ДО сбыта наркотиков. Можно было найти другой способ добывания средств на жизнь. Суд учтет наличие ребенка, но по данной статье я бы никаких поблажек не делала-она других детей травила, а мы входим в ее положение....
Yulia Rostovskaya
До 10 лет
сжечь падлу
статья тяжелая наличие детей должны учесть если предоставят все документы о детях но это не значительно на срок повлияет, хотя могут применить ст 64 УК РФ и назначить минимальное наказание. какую позицию занять пусть сама решает это дело индивидуальное советовать нельзя адвокат обязан поддерживать позицию клиента
Надежда Чорненька сейчас все статьи в УК.Ф. начинаються т 0....
Советую обратиться к опытному адвокату, могу посоветовать Королева Р. С. его сайт надо писать английскими юристы. ком даже если скопировать в поисковую строку яндекса, сайт будет в выдаче, его специализация как раз по этой статье и другим по наркотикам. Дело серьезное но опытный адвокат сможет помочь переквалифицировать как надо чтобы получить минимальное наказание. Сразу могу сказать это не дешево, но такая цена по Москве везде. Отзывы об адвокате есть в интернете, можно почитать.