Уголовное право

Грамотные юристы, проконсультируйте, пожалуйста... ситуация внутри...

Если человек "А" передает человеку "Б" подарок, человеку "Б" этот подарок не нужен и он от него отказывается. Человек "А" говорит, что этот подарок исключительно от человека "В" и он просто его передает. При этом человек "В" ничего не знает про этот подарок и вообще ничего не хотел дарить человеку "Б". Потом человек "Б" приходит к человеку "В" и отдает ему настоятельно этот подарок. При этом человек "В" в шоке! он никогда не слышал про этот подарок, да и вообще ничего не собирался дарить человеку "Б".Может ли человек "В" наказать человека "А" по УКРФ??? или по КОАП??
То, что Вы описали в народе называется "подстава". В принципе, можно помозговать, но зная суть "подарка". Как говориться, было бы желание, а статья найдется)))))
Ирина Гриценко
Лучший ответ
дают бери
а в "подарке", было....
Ну, если подарили не трипер или какой другой СПИД, то вряд ли дарение можно рассматривать, как нанесение ущерба.
Нет. Такие вопросы регулируются не правовыми, а моральными нормами. Впрочем, если подарок сделан в присутствии других людей и подарена вещь, которая может вас дискредитировать, можно попытаться привлечь человека по статье "оскорбление", но это будет притянуто за уши...
Задолбали юристы с образованием из Итернета. Учитесь студенты сами! ! Сессия на носу, вот и лезут с задачками из билетов!! !
Мы сами учились, Интернета небыло.
Ну разве я не прав?
Юра Морячек Эта ситуация случилась со мной сегодня реально!! я - человек "В"....
Мне, кажется, подаркам надо радоваться, а не разбираться, если, конечно, не бомба и не "платоний 10"
**
***кристина ***
не надо так строго, это же подарок....
По сути делу нет
Олег Черепнёв
Может! Если подарком было оружие, либо герыч!
да УК РФ ст 159
Евгений !
Что-то я не понял? Они что гомосеки? стесняются взять у друг друга? подарок в смысле. В чем суть-то? В подарке-то что 2 кг. героина было или что?
Уголовной ответственности за добровольное гомосятинство не предусмотрено. Человек В может конечно наказать человека А, послав его на ***. И все тут больше ничего не будет.
Хотелось бы спросить у Натальки Русановой: где здесь вы усматриваете состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ?
Может это вы человек А?
Что-то они все каеи-то не решительные. В следующий раз пусть мне подарок пришлют.
ха-ха-ха, гос-н Фартовый, понятия понятиями, а УК -это УК. Откройте прочтите понятие преступления. Вот когда накажут А, Б. В друг друга, тогда и будет УК.
подарки регулируются только Гражданским кодексом РФ, если эти подареи не подпадают под категорию запрещенных в гражданском обороте предметов.