Уголовное право

Подскажите пожалуйста!!!(ситуация внутри)

Меня интерисует вот какой вопрос,возможно ли подать на человека заявление,скажем так не по горячим следам,случилась ситуация,девушука поругалась с молодым человеком он высадил её из атомобиля но она продлжла стучать к нему в окно и дёргать ручку дверки машины(он залокировал все двери)-безусловно следовало думать своей головой,что за человек сидит за рулём и не слабо ли ему окажется не смотря ни на что нажать на газ,ему оказаось не слабо,машина рванула девчёнку тряхануло и понесло лицом на асфальт,в результате разбитое лицо и отколотый зуб,МЧ испугавшись как бы чего не вышло вернулся за ней но убедил никуда не обращаться,обещал помочь с лечением.Девушка никуда и недумала обращаться и не потому что её убедил МЧ но и потому что ближайшие несколько недель после травмы сидела дома приводила лицо боле менее в божеский вид,было стыдно,ну или страшно сознаваться родственникам что у неё такой "благородный" жених.А вот теперь когда они расстались во всём созналась как всё произошло,оказалось с момента травмы она фотографиовал лицо,чтобы наблюдать как оно заживат и иметь возможнось сравнить,мы предложили ей обратиться с этми фото в милицию,и призвать МЧ к оветственности,чтобы он оплачивал лечение(сейчас раны зажили но их всё равно видно,то что было на тех первых фото,вообще ужас,есть один свидетель, как случилась эта ситуация в момент когда МЧ осознавая(Видя её держащуюся за дверь машины) что может последовать ,всё-таки нажал на газ.Так возможно ли имея фото травм имея свидетеля случившегося,призвать человека к ответственности,спустя несколько месяцев-или это бессполезно?
Taya ***
Taya ***
1 304
доказать его вину будет трудно. . да и есть ли вина? бывший парень же не сбивал её машиной. он просто поехал. . а уцепилась за ручку машины потерпевшая сама, добровольно, её к этому никто не принуждал. . то есть повреждения она получила по неосторожности. .
да и парень может сказать что поехал так как она начала нападать на машину и он испугался и защищаясь попытался убежать от расправы и то что она ухватилась за ручку он не виноват....
Вероника Гельд
Вероника Гельд
84 381
Лучший ответ
Смотря к какой ответственности. К гражданско-правовой, как владельца источника повышенной опасности, в виде возмещения затрат на лечение и взыскания морального вреда можно попробовать .Хотя и здесь все будет зависеть от имеющихся доказательств.
Яна Коновалова
Яна Коновалова
59 950
Смотря кокой Вы хотите "расправы". Повреждения, судя по всему, будут лёгкие, поэтому уголовного дела тут не будет, однозначно. Но написать в милицию, заранее зная результат, можно ( попортите нервы, обидчику, может это Вас утешит). С другой стороны, получите отказ в возбу ждении дела, его можно приложить для обращеня в суд.
Ответственность здесь будет гражданская заплатит за зуб и за лечение, м. б. моральный вред (хотя при обстоятельствах ( скандал "с любимым", вряд ли моральный взыщут) . Но попробуйте, три года у Вас есть. Принадлежность фотографии к происшествию, как и всё остальное в гражданском суде надо доказывать. Если чувствуете, что всё, что здесь пишете в силах доказать, в том числе и размер личного ущерба. Флаг Вам в руки!
В милицию-то с чем пойдете? Уголовная ответственность за причинение легких телесных повреждений или побоев причиненных ПО- НЕОСТОРОЖНОСТИ отсутствует. А тяжкого вреда здоровью здесь ну никак не наблюдается.
Фото не может служить доказательством. Необходимо было сделать экспертизу. Да в общем-то и смысла не было все затевать-все равно повреждения легкой тяжести, ничего с парня не выжать. А девушка, видно, ушлая- ничего не хотела, было стыдно, но сфотографироваться не забыла, несмотря на шок. Не шантажом ли это попахивает?
Можно, только путем подачи сикового заявления о возмещении материального вреда. причиненног источником повышенной опасности. А это гражданско-правовые отношения. А девченка не промах, парень показал ей отворот-поворот, и теперь наказать его надо. Ждала бедняга. что вернется. увы не вернулся. в догонку получили парень печаль
Я не спец, но мне кажется это бесполезно. Если нет мед заключения суд фото рассматривать не станет или же будет требовать проведения экспертизы что бы доказать что фото не подделка.
KS
Kirill Sidorov
1 386