Уголовное право
Прокомментируйте пожалуйста действия милиции.Ситуация внутри
В новогоднюю ночь, кто-то ударил ногой в дверь моего автомобиля. Машина стояла под камерой подъезда. Написал 1 января заявление в милицию. Сегодня, после моего звонка сотрудник милиции потребовал справку 2НДФЛ для возбуждения уголовного дела(в заявлении я указывал ущерб существенным и указал заработную плату).Так же, ссылаясь на дознавателя отказал в предоставлении записи съемки камеры видеонаблюдения.
Всё законно. Справка нужна для установления того является ли ущерб ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ или НЕТ. Например при зарплате в сто тыс. руб. и ущербе в пять тысяч- ущерб значительным не будет, соответственно уголовное дело возбуждено не будет, так как будет состав адм. правонарушения.
Запись камеры-является материалом проверки и вы с ней ознакомиться не вправе до окончания производства по административному или уголовному делу
Комментировать даже не интересно, менты на удивление все правильно сделали, не взирая на ночь 1 января....
И ты думаешь они кого то найдут
вы можете знакомится с материалами уголовного дела после составления обвинительного акта, до него это тайна следствия, все законно
Вам же все-равно страховку оплатят. Вам все правильно сказали: действия милиции законны.
А что, ст. 125 УПК РФ - уже отменили?
Дарья К
А что тут обжаловать - то?
Искать виновных они не собираются.
Собираются затрахать до смерти заявителя, чтобы тот отказался от претензий.
Не ясно о камере. Для чего она нужна. если отказывают в просмотре записи.
Антон Перевощиков
Это камера подъезда дома,где я живу.Может соседи???
это штраф 200 рублей за ложный вызов
Дарья К
Почему он ложный?
Иди в прокуратуру пиши жалобу на того сотрудника что отказал в видиосьёмке.
Дарья К
И что толку? Все законно
неприятный подарочек (
Все законно, что вас смущает? Видеозапись вам показывать не обязаны, справка нужна для решения вопроса о том существенный вам ущерб причинен или нет.
ахаха, отжёг) наверно бухой пинул в дверь)
это он был значит!!!
Никакую справку требоваеть не имеет права.
Предоставлять ВАМ запись камеры он не обязан.
обратись в высшие инстанции,,,
Иро4Ка Прокофьева
Куда обратись? У него требуют налоговую декларацию 2ндфл. Он же не указывает что он бизнесмен или шахибн шах. на кой чарт ментам деклорация о налогах? Тут другое что то.
Всё законно.