Уголовное право

Прокомментируйте пожалуйста (смотри внутри)

А в чем проблемама? человек от всей души рекомендует, а не угрожает!
Оксана Телеуца
Лучший ответ
А че тут коментировать!!! Мы делили апельсин много нас, а он один!!!
бред
интересно, а те, кто отвечает с законом знакомы?)) )
Наиболее часто угрозы поступают по телефону, через письмо или документ или же с другими средствами информации. В любом случае, когда подобная ситуация происходит – это прежде всего паника, шок, который провоцирует фактор внезапности. Подобное состояние приводит к тому, что человек не может адекватно действовать и воспринимать информацию, поэтому первое и тяжелое правило для выполнения – перестать бояться, овладеть собой и хорошо проанализировать происходящее. Теперь рассмотрим что делать, если поступила угроза жизни через звонок по телефону.

Очень выгодно иметь АОН – автоматический определитель номера. При его наличии запишите или запомните номер, с которого звонят. Ели вы также имеете звукозаписывающую аппаратуру – попробуйте записать звонок и диалог полностью, не упуская никаких деталей. Во время разговора постарайтесь максимально дословно его запомнить, зафиксировать все, что можете, на бумаге. Обязательно отметьте звуковой фон, запомните любые услышанные, кроме голоса, звуки. Зафиксируйте также точное время звонка, его продолжительность.

Если угрозы жизни поступили в письме, смс или через интернет, ход действий будет немного отличаться.
Следует также определить время доставки, запомнить, где и как оно было доставлено

Есть статья УГРОЗА УБИЙСТВОМ ИЛИ ПРИЧИНЕНИЕМ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ Статья 119 УК РФ: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Конечно про интернет там ничего не сказано. Но это все равно как была Вами получена угроза. То есть формально тот кто Вам такое написал попадает под дейтвие этой статьи.
А где же там угроза-то? " я до дома не дойду? " - неужели это?
В УК РФ есть статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Однако, обязательным признаком, является реальность угрозы.