Уголовное право

Смотри внутри

Насколько реально реально получить условный срок при ДТП со смертельным исходом, если потерпевшие не имеют претензий и на суде будут просить судью не лишать свободы обвиняемого?
Все возможно.. Если это ч. 3-наказание до 5 лет-это преступление средней тяжести, вы можете просить потерпевших написать заявление о примирении

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Михаил Голубев
Лучший ответ
Если судить из практики (когда со стороны потерпевших нет претензий) , гнуть линию об отсутствии умысла - обычно присуждают до 2х лет условно! когда притензии есть со стороны потерпевших - то до 2х лет колонии поселения.
Так, что если к вам претензий нет - все должно сложиться благоприятно.
Удачи.
не малое значение имет тот факт какова практика по наказаниям в данном суде по ст. 264 УК РФ, если в данном суде имеется практика с условным наказанием, то шансы хорошие, если такова практика отсутствует, то ему точно сидеть
Все в руках суда! Как вас адвокат будет защищать, как судья захочет! 50х50
Юляша Белик
моего знакомого без адвоката условно. .
только потому что он сбил бомжа, который ночью из кустовы на дорогу выпрыгнул. оьщественными работами занимался пару лет, дворы чистил, подметал..
Все зависет от прокурора. ха ха.
А вобще то по закону шансов где то 50 на 50 .
Лично я бы просил строгую меру наказания. точнее 6 лет
******* *******