Уголовное право

Если подать заявление о преступлении срок давности по которому уже вышел - каковы грамотные действия милиции?

Как они должны составить постановление об отказе?
Николай Багров
после проведения полной проверки и оценки собранных доказательств в их совокупности, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Вера Пантелеева
Лучший ответ
они вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 - истечение сроков давности уголовного преследования. А ты случаем не мент?))
Николай Багров Гы. Я секкретный физик, скрываюсь под женским именем.
Законодатель не установил срок давности привлечения к уголовной ответственности для подачи заявления о преступлении. Таким образом, этим сроком Вы не ограничены и можете подать такое заявление.
По потупившему заявлению должны быть приняты меры к установлению причастного к преступлению лица, ему должно быть предъявлено обвинение и с его согласия уголовное преследоание может быть прекращено в сязи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Эти действия органа предварительного расследования будут првильными.
Во всех других случаях процессуальное решение будет считаться ошибочным. Проще говоря как можно отказать в возбуждении уголовного дела или прекратить его за истечением срока давности привлечения лица к угловной ответственности, т. к. это лицо неустановлено.
Арсен Енович
В Украине принять заяву в отделении обязаны (причем в любом отделении независимо от места совершения преступления) . Потом надо довести, что у тебя действительно было похищенное имущество (свидетели, чеки, кредитные договора, фотографии и т. д. ) и только после этого 30%-70% что возбудят не менее чем через 10 дней уголовное дело, но искать похищенное и преступников скорее всего никто не будет, т. к. работы и без этого очень много.