Статья 158 часть 1 ук рф
Что меня ожидает если получу судимость? Сейчас месяц уже назначат дело? Дознователь говорит у меня будет штраф за судимость, меня точно не посадят, кроме этого что ещё будет? Смогу ли я уехать за границу? Говорят ещё год я буду числится как судимая
Уголовное право
Кто нибудь из юристов проконсультируйте меня пожалуйста. Серьёзно
Если наказание будет в виде штрафа, то будете считаться судимой в течение 1 года с момента его уплаты, в это время выезжать за границу не сможете, так как за Вами в это время будет наблюдать уголовно - исполнительная инспекция, будете находиться на контроле.
Паша Матвєєв
Скажите пожалуйста, а если я компенсацию заплатила есть шанс не получить судимость (судебный штраф)
Что, воровать-то весело было? Теперь судимость будет на всю жизнь.
А что вы с такой статьёй без адвоката нанятого вами общаетесь с сотрудником полиции? Я вам тоже что угодно наговорить могу, но как бывший следователь.
Если судимость первая, у тебя дети, характеристики положительные ,-никто тебя не посадит. Штраф назначат. Штраф оплатишь - и гуляй. Никто ограничивать выезд не будет.
Естественно вас не посадят, если это первое правонарушение, но судимость за вами будет числиться по базе данных ИЦ МВД до исполнения вам, 80 лет. Выехать сразу за границу, естественно НЕ СМОЖЕТЕ, вам дадут условный срок, расскажут где отмечаться при условном сроке и установят периодичность явки, если таковая не была обозначена в судебном заседании. Обычно отметка проставляется при посещении все той же Уголовно-исполнительной инспекции по месту проживания осужденного.
Ойгул Мадрахимова
Ты больная???? Если штраф, то какая нафиг условка? УК прочитай!!!
Судимость изрядно подпортит жизнь, и на приличную работу не возьмут.
Если по взрослому, судимость погашается, если наказание более мягкое, чем лишение свободы, по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Ойгул Мадрахимова
А не два?
Владимир Тулупов
Не посадят, штраф ждёт до 80000₽, тоже сказали год будет везде числится судимость. А в течении этого года я смогу переехать за границу?
будешь судимая
Все в зависимости от практики в вашем регионе, если судимость первая то скорее всего штраф или обязательные работы. Но лучше решить вопросы с потерпевшим, взять особый порядок, при добровольном возмещении ущерба и написания соответствующего заявления потерпевшим перед судебным заседанием дело прекратят за примирением сторон. По данной статье дела легко прекращаются.