Уголовное право

понимаю, что как договоришься-но обычно сколько% дают адвокату за услуги (гражд-й иск)?

лучше б не отдавать этому паразиту вообще ничего. своё он заберёт и сам
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Oleg -Ovyan нахаляву штоли ?
Александра Стыцюк а ты тоже бесплатно работаешь?
сумма твердая перед процессом. и все зависит от того - какое дело.... много нюансов...
Shot Holmatov
Как договоришься, только и дают. Вперед, авансом.
Соглашение с адвокатом, содержащее положение о гонораре успеха, юридической силушкой не обладает.
Елена Томашук
Владимир Малютин я понимаю-но хотим подать иск о компенсации морального и материального ущерба по ДТП- какую примерно сумму от присужденного ему надо отдать(какова ОБЫЧНАЯ практика)?
Олег Добрянский Понимаю, что не адвокат это знать не обязан, но на всякий случай:
"Адвокату следует воздерживаться от включения в соглашение условия, в соответствии с которым выплата вознаграждения ставится в зависимость от результата дела.
Данное правило НЕ распространяется на имущественные споры, по которым ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ может определяться пропорционально к цене иска В СЛУЧАЕ УСПЕШНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ДЕЛА" (ч.3 ст.16 Кодекса проф.этики).
ты может путаешь адвоката с официантом?
Oleg -Ovyan
А чего за дело-то?
Может помочь?
Может получиться и так, что сам справишься, если грамотно подготовлен иск и приложение доказательств.. .
Кроме того, если саму все-таки не в кайф выступать в суде, можешь взять в помошь представителя в суде по доверенности, какого - нибудь говорливого друга, соседа и др. который хоть чуть-чуть волокет и не пасует.. .
Я часто выступаю представителем в суде и ничего, выигрываю. При этом не беру денег, так помогаю. Иногда бывает, что благодарят тем, что бог на душу положит, иногда сам зарабатываю на другой стороне, предъявляя представительские расходы.. .
Конечно, все зависит от сложности дела и Вам выбирать вариант защиты...
Лиля Воробьева
Владимир Малютин дак явроде и не защищаюсь,а сам подаю иск на виновников ДТП(мор-й и матерй ущерб)-иль я чот не так понимаю?
обычно адвокаты берут фиксированную сумму, которую они получают в любом случае вне зависимости от результата, за свою проделанную работу. и могут договориться с клиентом о получении процента от результата. ну где-то 10%. но это сугубо субъективное мнение. по-разному могут брать. я вот вообще не беру процент. обговариваю с клиентом сразу конкретную сумму.
7-10% от суммы иска!
Miras Anuarbek
п. 3 ст. 16 Кодекса адвокатской этики гласит:
Адвокату следует воздерживаться от включения в соглашение условия, в соответствии с которым выплата вознаграждения ставится в зависимость от результата дела.
Данное правило не распространяется на имущественные споры, по которым вознаграждение может определяться пропорционально к цене иска в случае успешного завершения дела.

Анализируя вышеизложенное напрашивается вывод, что адвокату не разрешено ставить вопрос "если выиграем - то.... если проиграем - то.... "
Но в имущественных исках разрешено ставить вопрос "если выиграем - то ...% от суммы иска".

Однако само понятие "победы" или "поражения" настолько неправильные на мой взгляд, что предполагаю возможность постановки вопроса: "% от суммы уменьшения убытков по иску" и т. п.

Получать оплату ДО или ПОСЛЕ - дело каждого адвоката.

И вообще кто вам сказал, что вам нужен именно адвокат? Ничего не имею против адвокатов, просто не всегда этот выбор является оптимальным (хотя бесспорно обладает рядом плюсов) . Скорее в гражданском деле вам нужен защитник, а уж быть ему адвокатом или нет надо смотреть по характеру дела.
Владимир Малютин хотим подать в суд на виновницу ДТП(чел.сал инвалидом)-не понимаю,а что,есть какая-то разница между защитником и адвокатом?...