Уголовное право
Могут ли как то наказать парня 20 лет за секс с 17 летней девушкой
родители письку оторвут
Да. Уголовное наказание
Возраст согласия 16 лет... как все было?
да, она-несовершеннолетняя.
Могут. Только не в уголовном порядке
Нет.
УК РФ ст. 134 Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим ШЕСТНАДЦАТИлетнего возраста
А вот если девушка была против, а потом заявила об изнасиловании то это уже другая статья.
если она не заявит то нет
Если не изнасилование, то никакой уголовной ответственности не будет.
если она не заявит что была Против, то есть по сути изнасилование. А так с 16 можно трахаться "на здоровье" с взрослыми дядями.
Ну если это обоюдная любовь и у тебя серьезные планы- то можете продолжать!
Те, кто отвечает, что это уголовно наказуемо, - я надеюсь, вы не имеете никакого отношения к юридической профессии? О_о
Да спокойно)) ) Даже если девка сама ноги раздвинула.. . Но есть шанс избежать наказания, если заявление подано более чем через 2 недели, такое как правило даже не рассматривают
Папаня по физиономе может по закону если только она сама обратится по факту насилия
Если ей 16 лет уже исполнилось, то сэкс с ней по взаимному согласию не возбраняется. Согласно ст. 134 УК РФ, преступлением является половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Соответственно, если ей больше 16 лет - то наказать парня не получится. Но если девушка заявит о том, что это было изнасилование, то это уже будет квалифицироваться согласно ст. 131 УК РФ.
Удачи)
Она скажет что говорила вам, что ей 15 лет. И вас посадят. :-)
да по ст134
если это изнасилование то могут, при соответствующих действиях со стороны пострадавшего, а если нет, то не*уй ноги раздвигать если такие вопросы потом в голову приходят дурацкие