Уголовное право

Причинение смерти по неосторожности возможно ли полное оправдание?

Да
Михаил Защеринский
Лучший ответ
Нет, если действия виновного находятся в причнно-следственной связи с наступлением смерти.
Невозможно. Если убийство имело место, о каком оправдании можно говорить?
Нет не возможно. Так как там есть смерть. Возможно только снижения срока наказания, так как по неосторожности.
суть дала напишите
Невиновное причинение смерти имеет место в случаях, когда лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было либо не могло их предвидеть. . Используя разделительный союз "либо", законодатель в ч. 1 ст. 28 УК тем самым установил четыре возможных варианта невиновного причинения вреда ( в. т. ч. и смерти)

1) лицо не осознавало общественной опасности своего деяния и по обстоятельствам дела не могло ее осознавать;

2) лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было и не могло их предвидеть;

3) лицо не предвидело возможности наступления таких последствий, не могло их предвидеть, хотя и должно было;

4) лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий, однако могло их предвидеть, хотя и не должно было этого делать.

Вот, опираясь на эти законоположения, и возможно полное оправдание.
Руслан Рузанов
НЕТ! там же прямо сказано: Причинение смерти по неосторожности -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Теоретически возможно все.
Обосновывайте отсутствие либо события преступления, либо состава преступления, либо свою непричастность к произошедшему.
Если доказано что убийство не по осторожности! То какое тут может быть полное оправдание? Скорее всего условно будет
Anara Anara