Уголовное право

Причинение смерти по неосторожности

Сколько лет отсидит человек, который в состоянии алкогольного опьянения причинил смерть по неосторожности ребёнку? (Я не убийца, просто книгу пишу)
Lady Natali
В случае причинения по неосторожности смерти человека (часть 3 указанной статьи), лицо может быть привлечено к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до пяти лет, при нахождении лица, совершившего указанное преступление, в состоянии опьянения (пункт «а» части 4 указанной статьи) наказание может быть назначено в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
Анна Мунина
Лучший ответ
Галина Симагина 109 - ю читал хотя бы???
УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

""1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(см. текст в предыдущей "редакции")
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
ну надо в добавок знать человек алкаш какое у него положение -есть ли еще дети.. все берется в учет ну по макс. -5 лет.. а с учетом прекрасной характеристики- условно!!
..."я например на свете лучшей книгой считаю Кодекс Уголовный наш"....В. С. В.
F™
Felesochka ™
Как суд решит, так и будет. Пусть это будет чиновник высокопоставленный и ему дадут условный срок.
как правило дают меньше половины максимального срока, а после отсидки одной третей срока выходят по УДО и под надзор
Если в пьяном виде ударить ножом-что 109 УК РФ может быть?
ПРОСВЕТИТЕ КТО ЮРИСТ!
Константин ***
Чеорвек сядет даже если он этого не хотел убийство произошло по"неосторожности" хоть как .7 лет дадут