Уголовное право
Давал человеку деньги в долг а он мне дал в залог все свои документы (права, военный билет, трудовую, паспорт, полис)
деньги он мне не вернул (20000р) но зато написал заявление, то что я у него украл все документы. Что делать?
А кто то видел как он давал тебе документы? сожги все к чертям, чтоб таким уродам как он неповадно было...
Документы спрячь подальше. С распиской должника обращайся в суд.
Расписки нет? Скажите ему что сожоти документы, как-раз избавитесь от улик.
ссученок
пердуперди его лично -без свидетелей
что если заяву не заберет и денги не вернет, ты его доки уничтожишь.
если кончено у него нет свидетелей, что он их тебе отдавал.
а расписку взять?
пердуперди его лично -без свидетелей
а расписку взять?
если не было свидетелей передачи документов то он может так поступить но мотива тырить его медицинский полис и военные билет у тебя нету свидетелей что ты крал или что кто то крал тоже нет
надо обьяснить обстоятельства пропажи
свидетелей надо было) а лучше доверенным людям давать)
Раз он заявление написал, теперь про деньги и документы придется забыть и в разговоре о них не упоминать ( а то действительно запишут) . Документы? Ничего не знаю, не брал.
Примерно такая же ситуация была :) Ничего ему не говорите, уж тем более про документы - вдруг запишет. Просто каждый раз напоминайте про долг. Рано или поздно припрется с деньгами. Свидетелей нет. Чисто теоретически могут конечно обыскать дом, но на это нужны санкции. Просто скажите, если будут допрашивать, что одолжили, а он просто решил Вам напакостить и наговаривает.