Уголовное право
Мне 27. Учился и так далее. Нужно идти в военкомат за военным билетом. Че сказать там?
Учился и так далее. Нужно идти в военкомат за военным билетом. Когда заканчивал вуз в прошлом году подписал одну и не явился. Че сказать там?
Если вы подписали повестку и не явились в ВК, без уважительной причины, то вы совершили преступление. Сроки давности за данное преступление (отклонение от службы в армии, то есть намеренный уклон от получения повестки, неявка в военкомат при подписанной повестке и т. д. ) оканчиваются по достижении гражданами возраста 29 лет ( ст. 328 УК РФ, предусмотрено уголовное наказание, с максимальным сроком, в виде лишения свободы до 2-х лет, к слову) . Или могут привлечь к административной ответственности с наложением штрафа в 500р. Все решается индивидуально.
Для получения ВБ вам необходимо обратиться в ВК по месту жительства, написать соответствующее заявление, пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к ВС, а так же предоставить 2 фото 3х4 черно-белые, матовые, без уголка, приписное (если есть) , копии паспорта, документа об образовании, квитанцию об уплате штрафа.
Срок выдачи - от 2 недель до 1 месяца.
Вам ровным счетом говорить ничего не надо и ничего объяснять.
Вы должны выяснить когда вам (срок выдачи) военный билет.
Никаких нарушений с Вашей строны нет.
Обычно это происходит во время призывной компании, т. к. в перерывах между компаниями призывные комиссии не работают.
Так что никаких проблем нет.
Никаких нарушений с Вашей строны нет.
Так что никаких проблем нет.
Начать с момента " и так далее" подробнее ))))))))))))))))))))))))
слушай ничего не бойся я думаю проблем с доказыванием ттого что ты не скрывался не будет
возраст не призывной. ответ-учился.
не ходи, пока сами не позовут.
просто иди в военкомат, если заберут, то ничего страшного, я сам в армию с 26 пошёл, год отслужил и всё ок)) )
даже понравилось))))
Мне 27 лет. Гоните билет, суки!
скажи: Здрасти! Я учился и так далее. Пришел в военкомат за военным билетом. Когда заканчивал вуз в прошлом году подписал одну и не явился. Чо мне делать?
Они тебе все расскажут.
Людмила права, остаётся Вам одно ждать пока пройдут сроки давности, после чего идти в военкомат и просить билет, Вас привлекут и тут же уголовное дело прекратят в связи с истечением сроков давности.
скажи, что хочешь служить)