Уголовное право

Нужно ли пол года в учебке учиться на должность следователя,дознователя,инспектора по несовершеннолетним?

Я учусь на заочке на юриста уголовная кафедра.4курс?
Сори ^^
а то в милицию очереди что-то не наблюдаеться придешь пол года стажер потом на пол года на первоначалку и все! получай погоны!
Миша Мишин
Лучший ответ
это не зависит от должности, а вызвано тем, что из гражданского человека надо сделать человека при погонах, научить стрелять, ходить строем, мыть полы и т. д.
полугодовая школа дураков обязательна. только потом аттестация
Ekaterina Kostina
Да нужно, оружие ведь за Вами необходимо закреплять, а как без первоначальной подготовки.
Жанна Мубарак
Все равно какая должность - на эти сборы отправляют всех
Ася Чеботарь
Зачем полгода, хватит и недели, а потом иди и твори беззаконие. Сейчас можно все - гуляй рванина! Это раньше в условиях тоталитарного режима учили по 15-17, а то и больше лет. Поэтому следователя с такой подготовкой так просто начальник по телефону не заставит дело прекратить. А сейчас пожалуйста... закончил уголовную кафедру и все - СЛЕДОВАТЕЛЬ. Лафа, одним словом. Ни тебе теории государства и права, ни истории права, ни логики, ни философии, ни этики, ни эстетики. Не говоря уже о криминалистике, уголовном процессе, спецтехнике, судебной медицине и прочих науках, включая языки, в том числе латынь. А особенно - психологии, спецпсихологии, и главное - психиатрии.
а без этого никак. такие правила не дураки же сочиняли
Прежде чем работать в милиции, нужна отестация! после чего вам присвоят специальное звание, дадут форму. Все это дело обмоите, и ваша жизнь превратиться....