Вам нужно поступить учиться на юрфак - хотя бы заочно. Хотя чему можно научиться заочно - загадка. В органах молодые дознаватели и следакит практически все - студенты. Сразу следователем 100% не возьмут. Разве что в ППС. Диплом рисовать не вздумайте - очень строго проверяют.
Удачи.
Уголовное право
Категория годности (В) в военном билете ( рядовой запаса) Могут ли взять на работу в органы следствия. (мвд. ск. фскн. и тд
вполне... но образование необходимо законченное высшее юридическое
Если образование позволяет! ! Надо иметь юридическое... Никаких проблем не вижу!!
Быть студентов выше 3 курса, учиться и продвигаться по службе.
C В- нет, с Б -да
Да.
могут, но не потому что Вы служили, а потому что можете пройти мед. комиссию.
теоретически ДА
могут, но кое где, все же есть негласное правило руководства. Брать только с армией
Могут, но с определёнными ограничениями
да, почему бы и нет
А нахрена Вам это надо. Это только в кино романтика, а на самом деле опа.
Должно быть юридическое образование+5 лет службы в органах МВД.
Не должно быть замечаний по службе и каких-либо служебных нарушений.
Потому, что рядовой полицейский не может стать сразу следователем.
Если только проявит особую смекалку как Шерлок Холмс. Но тогда должны
быть рекомендации от начальства.
попробуйте поступить в высшее учебное заведение на юр. факультет МВД можно ФСИН, кстати во ФСИН намного легче. если не получится, можно проходить службу в МВД на должности дознователя получать опыт работы и одновременно учиться на заочном отделении. Но лучше первый вариант.
Могут взять. Образование надо иметь высшее юридическое.